Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Нужно использовать свой уникальный опыт борьбы с терроризмом

Во вторник, 4 апреля, Председатель ЦК КПРФ выступил в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1", посвященной теракту в петербургском метро.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-04-04 20:48 (обновление: 2017-04-05 09:28)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"В мире было три главные опасности, - сказал Геннадий Андреевич. - Это бедность, болезни и плохая экология. Но за последние годы в эту тройку ворвался терроризм. Это способ решать политические вопросы, запугивать граждан, разрушать целые государства. Это одно из самых жутких и страшных преступлений".

Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что на момент совершения теракта в Санкт-Петербурге находились президенты России и Белоруссии, масса журналистов. Момент взрыва был выбран таким образом, чтобы пострадало как можно больше людей, в первую очередь молодежи, а также чтобы вызвать максимальный общественный резонанс.

Лидер коммунистов высказался в поддержку возвращения смертной казни в качестве наказания за ряд особо тяжких преступлений. Он высказал мнение, что против России ведется война, одним из проявлений которой является терроризм. Геннадий Андреевич отметил, что за плечами смертника стоит целая структура, которая готовила и вела его. И ужесточение наказания в отношении этих людей поможет изменить ситуацию к лучшему.

Вместе с тем Г.А. Зюганов напомнил об успешной организации борьбы в Советском Союзе с басмачеством, "лесными братьями", бандеровцами, оргпреступностью. "Давайте использовать свой уникальный опыт борьбы с этими явлениями", - заявил он, высказав также пожелание активизировать работу с молодежью по организации для нее здорового досуга.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.