Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Приветствие Г.А. Зюганова ХХ съезду Компартии Греции

Приветствие Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова ХХ съезду Коммунистической партии Греции.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-03-30 08:30 (обновление: 2017-03-30 11:48)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

- Дорогие товарищи!

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации шлет братский привет делегатам 20-го съезда Коммунистической партии Греции, всем членам партии, ее сторонникам и союзникам по совместной борьбе.

Рожденная сразу после Великой Октябрьской социалистической революции, 100-летие которой мы отмечаем в этом году вместе со всеми коммунистами мира, ваша партия честно и верно служит греческому народу, защищает его интересы, поднимает на борьбу за свои права.

20-й съезд КПГ проходит в исключительно сложный период для трудящихся всего мира. Жестокий экономический кризис охватил все страны, полыхает Ближний Восток, гибнут невинные люди, мировой империализм усиливает натиск на права и интересы трудящихся. Они теряют свои социальные завоевания, рабочие места, жилища, возможность поддерживать здоровье и получать образование.

Вы, греческие коммунисты, как это было всегда в истории КПГ, возглавляете борьбу трудового народа против произвола буржуазии.

В этой борьбе опорой для вашей партии является рабочий класс, профсоюзы, массовые народные организации. Этот союз делает КПГ одной из ведущих политических сил Греции.

Дорогие товарищи,

Все эти годы вы вносите значительный вклад в развитие международного коммунистического движения. Мы высоко ценим ваши инициативы, позволяющие коммунистам всего мира проводить регулярные встречи, обмениваться опытом, вырабатывать совместные действия и выражать солидарность с теми, кто в ней нуждается.

Мы гордимся дружбой с братской Коммунистической партией Греции и всегда готовы к совместной борьбе за общие идеалы, за права трудящихся, за социализм.

Желаем 20-му съезду КПГ успешной работы.

Да здравствует Коммунистическая партия Греции!


С братским приветом,

Г.Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.