Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Информационное сообщение о работе XIII (мартовского) совместного Пленума Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ

25 марта в Подмосковье состоялся XIII (мартовский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Участие в его работе приняли около 600 человек. Среди участников Пленума – руководители региональных партийных отделений, лидеры молодежных организаций, руководители народных предприятий, учёные и деятели культуры, представители народно-патриотических сил России. В качестве гостей в зале заседания присутствовали главные редакторы партийных печатных органов.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-03-25 20:36 (обновление: 2017-03-27 19:46)

Перед началом работы Пленума его участникам был продемонстрирован фильм «Хозяин земли русской» производства телеканала КПРФ «Красная Линия», посвящённый анализу причин, по которым Российскую империю втянули в первую мировую и сотрясли три революции в течение двенадцати лет.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ В.Исаков с группой комсомольцев доложил участникам Пленума о работе Всероссийского молодежного форума «2017: Время вперед!», который прошел 23 марта в Москве.

Продолжая традицию, Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов вручил партийные билеты вступившим в ряды КПРФ молодым коммунистам города Москвы, Московской, Рязанской и Тульской областей. Геннадий Андреевич тепло приветствовал их и пожелал успехов в деле борьбы за власть трудового народа.

Участники Пленума почтили минутой молчания память ушедших из жизни первого секретаря Псковского обкома КПРФ, члена ЦК КПРФ А.А.Рогова и заместителя председателя КРК Тульского областного отделения КПРФ С.П.Куприянова.

Повестка дня Пленума включила в себя три вопроса, в их числе:

1.О задачах партии по усилению борьбы против антисоветизма и русофобии.

2.Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2016 году и утверждение сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2017 год

3.Об утверждении Сводного финансового отчета КПРФ за 2016 год.

С докладом по первому вопросу выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. В прениях приняли участие: А.А.Кравец (Омская обл.), Л.Г.Баранова-Гонченко (сопредседатель Союза писателей России), А.Н.Ивачев (Свердловская обл.), А.Е.Локоть (Новосибирская обл.), И.И.Никитчук (Председатель Центрального совета РУСО), В.И.Гончаров (Ставропольский край), Д.А.Парфенов (г.Москва), Ю.В.Емельянов (учёный, публицист), С.П.Обухов (Москва), Н.А.Останина (г.Москва) О.А.Ходунова (г.Санкт-Петербург), Н.В.Рогожин (Самарская обл.), Н.И.Осадчий (Краснодарский край).

В перерыве в работе Пленума состоялся показ фильма о развитии городской инфраструктуры Новосибирска, которым уже три года руководит мэр-коммунист А.Е.Локоть.

Итоги обсуждения в своем заключительном слове подвел Г.А.Зюганов. Геннадий Андреевич призвал соратников сохранять твёрдость перед лицом волны антисоветизма и русофобии и мобилизоваться на эффективное противодействие этим деструктивным явлениям. Он отметил нарастание негативных тенденций в экономике России, указав, что одними из главных предпосылок этого являются отсутствие у руководства страны как стратегии развития, так и эффективной команды специалистов. В противовес этому КПРФ более года назад предложила программу «Десять шагов к достойной жизни». Её можно реализовать, подчеркнул Председатель ЦК КПРФ, если опереться на массовый протест и объединить все конструктивные народно-патриотические силы ради возрождения страны.

От имени редакционной комиссии Пленума выступил Заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков. Пленум принял постановление «О задачах КПРФ по противодействию антисоветизму и русофобии», в котором, в частности, указывается, что выходом из кризиса является возвращение страны на путь построения справедливого и равноправного общества и проведение созидательной политики в интересах трудящегося большинства.

Участники Пленума заслушали доклад Управляющего делами ЦК КПРФ А.А.Пономарева. Были утверждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2016 году, Смета доходов и расходов ЦК на 2017 год, а также Сводный финансовый отчет КПРФ за 2016 год.

Материалы XIII (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ будут опубликованы в партийной печати.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.