Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ отправила юбилейный 60-й гуманитарный конвой на Донбасс

В понедельник, 20 февраля, из совхоза им. Ленина на Юго-Восток Украины отправилась очередная колонна с гуманитарным грузом. Этот гуманитарный конвой от КПРФ юбилейный — 60-й по счету. Об этом сообщает корреспондент «Красной Линии».

ТК "Красная линия"
2017-02-20 21:25 (обновление: 2017-02-21 13:52)

Утром, 20 февраля, на территории совхоза завершилась погрузка гуманитарной помощи. Всего было сформировано 40 тонн груза. На борту каждой из отправленных машин — все самое необходимое для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В формировании гуманитарного конвоя приняли участие жители из разных регионов России.

«Здесь у нас и крупа и макароны, и тушенка, и необходимые медикаменты. Потому что это жизненно необходимо и важно», — сообщил секретарь московского областного отделения КПРФ Александр Наумов. Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин заявил, что гумконвой — дополнительное свидетельство того, что КПРФ болеет за судьбы жителей Донбасса и не собирается оставлять их без помощи.

По пути к конвою присоединятся автомобили с грузами из Липецка, Воронежа, Курска и республик Северного Кавказа. В КПРФ заявили, что работа по формированию следующего гуманитарного груза уже началась.

В отправке конвоя принял участие Зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин. «Сегодня, по существу, проходят военные действия. И поэтому эта помощь — она очень нужна как бойцам, так и жителям ДНР и ЛНР. Мы получаем много благодарных писем и звонков от первых руководителей этих независимых республик. Мы, конечно, сегодня воодушевлены решением Президента РФ, который принял решение, несмотря на это давление со всех сторон западных стран, которые «крышуют» бандеровщину и национализм, признание паспортов ДНР и ЛНР», — рассказал Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.