Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин прибыл в Хакасию

В Абакане член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин встретился с представителями местных СМИ.

По материалам пресс-службы ХРО КПРФ
2017-02-03 11:58
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Ю.В. Афонин дал развернутые ответы на злободневные вопросы. Так, он затронул тему выборов президента России в 2018 году. По его мнению, кандидатом №1 от КПРФ вновь станет Г.А. Зюганов, вместе с тем партия подготовила список из 21 претендента на главный пост в стране.

Фактически решен вопрос на высшем уровне о повышении пенсионного возраста, сказал депутат. Поэтому требуются массовые выступления людей, чтобы в Кремле отказались от такой бесчеловечной реформы. «Нужно поднять всю страну», - прямо высказался Юрий Вячеславович.

Отдельно остановился Ю.В. Афонин на работе хакасских коммунистов.

«Мы благодарны нашей региональной организации за то, что коммунисты Хакасии показали один из лучших результатов на выборах. Мы уверены, что если бы здесь были честные выборы, то наш кандидат-одномандатник Семенов стал бы депутатом, и партия набрала не 21%, а минимум 35-40%. Продолжайте принципиальную борьбу, мы максимально будем поддерживать хакасскую организацию. Все попытки нас прижать, не дать выступить, где-то запугать – они не пройдут, потому ЦК окажет полную поддержку», - подчеркнул Ю.В. Афонин.

Журналисты не могли обойти тему громких коррупционных дел с участием ВИП-чиновников республиканского правительства. Товарищи Афонина попросили обозначить позицию руководства КПРФ по протестным выступлениям и заявлениям коммунистов республики.

«Каждый руководитель должен нести ответственности за тех людей, которые работают в его команде. Не бывает так, что «вот я не знал», а там самый ближний круг. Поэтому хотя бы моральная ответственность должна быть. Если у тебя вокруг все проворовались, если социально-экономическая ситуация хуже и хуже, нормальный порядочный человек признает, что не справляется и не смог создать коллектив. Наша задача не сводить с кем-то счеты, мы хотим, чтобы на местах были люди, которые заботятся о своем регионе, и окружают себя теми, кто не набивает свои карманы», - отметил Юрий Вячеславович

С этого года Ю.В. Афонин как депутат будет отвечать в партии за Красноярский край и Хакасию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.