Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбургская область. Коммунисты помогли полиции в поиске похищенного преступниками ребенка

17 января около 15 часов дня в Дзержинском районе города Оренбурга неизвестными лицами была похищена 12-летняя Анастасия Дьякова. В городе был объявлен план "Перехват", по факту похищения возбудили уголовное дело. Многие волонтеры и граждане приняли активное участие в поиске. Некоторые группы самостоятельно создавали штабы по поиску ребенка. Одним из штабов был образован депутатом Оренбургского горсовета коммунистом Денисом Батуриным.

Пресс-служба Оренбургского обкома КПРФ
2017-01-18 10:29

Уже в 21.20 час. Батурин сообщил дежурному по УВД г. Оренбурга, о том, что поиски увенчались успехом, ребенок найден в легковом автомобиле похитителя в районе полигона для вывоза бытовых отходов на окраине города.

«То, что сегодня произошло, - говорит старший группы, нашедшей ребенка, помощник депутата Батурина активист Никита Лапшин, - тяжело описать и пока еще осмыслить, время пятый час ночи, и мы только-что разъехались по домам от следователя. Уверен, тяжелее всем было Насте и ее родителям, и сколько надо иметь сил такое пережить, я не представлю. И неравнодушные люди, люди с активной гражданской позицией, взрослые и молодые, с детьми и без, на машинах и пешком, со всех концов города сплотились ради одной цели. И это очень много стоит».

"После того когда их идентифицировали, - продолжает Никита Лапшин, - не смог сдержать мужские слезы от радости и от того, что ребенок жив и с ней все хорошо. Первым делом пересадили ее в машину ППС и сразу позвонили ее маме. Это был крик ее души, рыдания на разрыв, от пережитого, и что она жива и она в порядке, она не могла говорить, только плакала".

Подведя итоги работы штаба Денис Батурин эмоционально заявил: «Булат - молодец! Это именно он заметил спрятанный автомобиль. Всем активистам, волонтерам, жителям с активной жизненной позицией, людям которые следили и помогали найти Настю - спасибо! У Вас доброе сердце!»

Сейчас девочка находится под присмотром врачей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.