Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

58-й гуманитарный конвой стартовал в Новороссию

Совсем скоро наступит Новый год - самый желанный, радостный и любимый праздник всех детей и взрослых. Это время чудес, волшебства, сказки и исполнения желаний. Лучшее время, чтобы дарить подарки и хорошее настроение. Особенно в этом нуждаются дети и взрослые Донецка и Луганска, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в связи с непрекращающимся уже на протяжении двух лет военным конфликтом на территории Украины.

По материалам mkkprf.ru
2016-12-20 00:49 (обновление: 2016-12-20 18:53)

В преддверии долгожданного праздника, ранним утром 19 декабря коммунисты Московской области, Москвы и Тулы отправили 58-ой гуманитарный конвой из подмосковного совхоза им. Ленина. Еще не рассвело, а здесь уже кипела работа по погрузке двух многотонных фур. В формировании ценного груза участвовали представители парторганизаций Красногорска, Подольска, Долгопрудного, Домодедово, Мытищ, Дмитрова, Щелково; Ленинского, Раменского, Пушкинского, Наро-Фоминского, Луховицкого районов Московской области, Орла, Тулы, республики Марий Эл, а также фракция КПРФ в Госдуме и депутаты Мособлдумы от фракции КПРФ Василий Мельников и Дмитрий Кононенко.

Гуманитарный груз укомплектован самым необходимым: мука и сахар,крупы и макароны, мясные консервы, детская одежда и обувь, памперсы, книги и конечно сладкие новогодние подарки и игрушки для детей. Несмотря на все невзгоды и ужасы войны, выпавшие на плечи маленьких героев, они продолжают учиться, петь песни и сочинять стихи, мечтать, сильнее любить своих родителей и друзей, продолжают ждать и верить в чудо… Они остаются детьми!

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашинна отправке 58-го гуманитарного конвоя отметил, что в канун Нового года дети Луганской и Донецкой народных республик получат сладкие подарки, школьную форму, книги. Также гуманитарный груз содержит большое количество продуктов питания, медикаментов, стройматериалов:

- Это большой гуманитарный конвой, три машины идут еще с юга. Активно работали партийные организации Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополья. Из республики Марий Эл привезли со Звениговского завода тушенку. Из Тулы – сладкие подарки для детей Донбасса. По дороге присоединится Липецк, Воронеж, Курск. Это кроме Подмосковья и Москвы! Столько партийных организаций собрал этот 58-й гуманитарный конвой. Основной груз, который отправляется на Донбасс из подмосковного совхоза имени Ленина, приобретен на средства депутатов Государственной Думы ФС РФ, от фракции КПРФ.

Декабрь 2016 года отличается от декабря, который был 75 лет назад: сегодня достаточно не морозный день, а тогда холодно было в Подмосковье, стояли большие морозы, но большая была и Победа в битве за Москву. Это символично, что мы отправляем гуманитарный конвой, исходя из той большой Победы. Впереди новый 2017 год, мы будем отмечать 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, он совпадает и с той борьбой, которую ведут наши братья на Донбассе за правду, за нашу дружбу, за интернационализм, за добро и справедливость. И конечно Новый год ждут дети. Те из них, кто постарше, как «дети войны» получили тяжелое детство, оно сравнимо с тем, которое переживало наше сейчас уже старшее поколение в годы Великой Отечественной войны, будучи детьми. Зверство бандеровцев, сродни изуверским делам фашистов в период Второй мировой войны и Великой Отечественной войны.

Хочу вам сейчас сказать слова благодарности за помощь в организации гуманитарного груза. Мы и дальше будем делать все, чтобы не отдать на растерзание наших братьев на Донбассе. Сейчас идут непростые времена, в том числе и на передовой. Мы хотим, чтобы Новый год принес на Донбасс мир и свободу. Мы призываем еще раз руководство нашей страны сделать все для этого мира. А нам всем левым силам нужно приложить усилие, чтобы были признаны итоги Референдума Луганской и Донецкой народных республик, мирная жизнь должна возобновилась на этой благодатной земле.

Еще раз благодарю всех за оказанную помощь и поздравляю с наступающим Новым годом. Сегодня здесь присутствует весь актив, который всегда участвует в отправке гуманитарных конвоев. Мы хотим представителям Луганской и Донецкой народных республик, которые здесь присутствуют, также выразить слова благодарности за их нелегкий труд. И передать бойцам на передовую не только продукты питания, но и слова благодарности за их неоценимый подвиг, который они совершают. Еще раз с Праздником весь народ Донбасса, желаем мира, здоровья, удачи и победы!

Первый секретарь МК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Николай Васильев обозначил, что работа по оказанию помощи народу Донбасса в их непростой ситуации продолжается:

- Хотелось бы объявить благодарности Подмосковным партийным организациям, которые приняли участие в формировании сегодняшнего гуманитарного конвоя – это Красногорская, Одинцовская, Мытищинская, Ленинская, Подольская, Домодедовская организации, нашим депутатам Московской областной Думы – Мельникову Василию Борисовичу, Кононенко Дмитрию Халаровичу и многим другим. Да, работа продолжается и нам бы очень хотелось, чтобы наконец-то на многострадальной земле Донбасса наступило мирное время. Поздравляем жителей Луганской и Донецкой народных республик с наступающим Новым годом, прежде всего детей и их родителей.

Выступая на митинге, секретарь ГК КПРФ Владимир Родин рассказал о том, что москвичи также на собранные партийными комитетами деньги закупили в большом количестве бакалею и другие продукты. В формировании конвоя также приняли активное участие общественные объединения и кадетская школа города Москвы.

Секретарь Тульского областного комитета КПРФ Алексей Лебедев рассказал, что туляки не смогли остаться безучастными к отправке предпраздничного гуманитарного конвоя на Донбасс. Из Тулы детям в Луганскую и Донецкую народные республики передали сладкие подарки, игрушки, мед.

Секретарь ЦК КПЛНР Олег Попов выразил слова благодарности всем, кто принимает участие в оказании помощи Донбассу, особенно КПРФ.



https://www.youtube.com/watch?v=vSCdFZCZNkQ - сюжет



https://www.youtube.com/watch?v=7_pGowKN-X8 - Выступление В.И. Кашина, 58 гуманитарный конвой

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.