Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников: Память Кастро должна быть увековечена в России

Первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что российско-кубинские отношения сохранят преемственность после кончины лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, и убежден, что его память должна быть увековечена в России.

Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Убежден, российско-кубинские отношения сохранят преемственность, так как вместе с уходом из жизни Фиделя его дело осталось живым и будет продолжено его опытными и молодыми соратниками", - сказал Мельников сегодня ТАСС. Он подчеркнул, что Кастро прожил "легендарную, великую жизнь". "Он любил нашу страну и народ", - сказал первый зампред Госдумы, добавив, что память Кастро "должна быть увековечена в России".

Парламентарий признался, что ему "очень трудно говорить". "Случилось неизбежное, но сердцу сложно это принять", - сказал он, выразив "огромные и искренние соболезнования всему кубинскому народу".

По его мнению, наследие Кастро будет изучаться и вдохновлять будущие поколения. "Для меня лично это уход кумира в самом хорошем смысле этого слова", - продолжил Мельников.

"Это колоссальная и невосполнимая утрата. По своему вкладу в развитие человечества, в ход истории, социалистического мировоззрения Фидель навсегда встанет в ряд таких мощнейших фигур, как Маркс, Ленин, Сталин, Хосе Марти, Че Гевара", - сказал он.

Иван Мельников рассказал, что неоднократно встречался с Кастро, всегда считал его образцом и примером в политике. "Он символ XX века, символ преданности идеям, стойкости и борьбы, увенчавшейся успехом", - подчеркнул первый вице-спикер Госдумы. "Несмотря на огромное число лет во власти, он ни на секунду не утратил связи со своим народом, - обратил внимание Мельников. - Несмотря на возраст, до последних дней сохранял глубину и остроту мысли".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.