Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов провел встречу с лидерами братских коммунистических партий П.Н. Симоненко и О.О. Хоржаном

17 ноября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился в Москве с Первым секретарем ЦК Коммунистической партии Украины П.Н. Симоненко и Председателем ЦК Приднестровской коммунистической партии О.О. Хоржаном.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Игоря Казакова
2016-11-17 17:42 (обновление: 2016-11-17 19:23)

В ходе встречи затрагивались различные вопросы сотрудничества братских коммунистических партий в рамках СКП-КПСС. Г.А. Зюганов и П.Н. Симоненко подробно обсудили ситуацию на Украине, где социально-экономическая и политическая обстановка продолжает осложняться, а коммунисты подвергаются политическим репрессиям.

Одной из важнейших тем обсуждения стали предстоящие 11 декабря выборы Президента Приднестровской Молдавской Республики. Лидер коммунистов Приднестровья О.О. Хоржан является зарегистрированным кандидатом на пост главы республики и сейчас активно проводит встречи с избирателями.

В ходе беседы ее участники подтвердили курс на дальнейшее взаимодействие компартий России, Украины и Приднестровья. Они также отметили важность оказания товарищеской взаимопомощи по линии СКП-КПСС.

Участие в беседе приняли заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и первый заместитель Председателя СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.