Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин ставропольским студентам: Вы, сыны простого народа, будущие управленцы России, должны грамотно оценивать ситуацию в стране!

В пятницу 9 сентября завершающим аккордом трёхдневного пребывания в Ставропольском крае заместителя Председателя ЦК КПРФ, академика РАН В. И. Кашина стала встреча со студентами и преподавателями ведущего вуза Северного Кавказа.

Людмила Борисова, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ. Фото Светланы Жихаревой
2016-09-09 18:12 (обновление: 2016-09-09 21:41)

Северо-Кавказский федеральный университет, несмотря на свою молодость, уже занимает крепкие позиции в рейтинге ведущих вузов страны, что подчёркивается и тем, что буквально вчера стало известно, что 15 его представителей удостоены именных стипендий президента и правительства Российской Федерации.

Во встрече приняли участие также федеральные депутаты-коммунисты К.К. Тайсаев и В.И. Гончаров, а также генерал-лейтенант В.И. Соболев.

В.И. Кашин не скрывал, что основная цель его визита – оказать поддержку кандидатам от КПРФ, баллотирующимся в Госдуму России седьмого созыва, что не мешает ему знакомиться с жизнью российских регионов. Скорее наоборот, поскольку именно перед большими выборами граждане активнее включаются в освещение проблем общества и обсуждение путей их решения.

Собравшиеся в зале с интересом выслушали профессора В.И. Кашина, который изложил позицию КПРФ в сфере высшего образования и системы российского образования в целом. Партия намерена вернуть им высокое качество и доступность, увеличить финансирование научных исследований в разы, а также существенно поддержать талантливую молодёжь, решившую посвятить себя отечественной науке. Он призвал студентов активно овладевать знаниями, потому, что будущее России немыслимо без высококвалифицированных кадров, в первую очередь, управленческих.

- Вы, сыны простого народа, будущие управленцы России, должны уже сегодня грамотно оценивать ситуацию в стране! - подчеркнул Владимир Иванович.

В.И. Кашин представил студентам и преподавателям как кандидатов ГД РФ седьмого созыва по одномандатным округам от Ставрополья В.И. Гончарова – депутата Госдумы шестого созыва, первого секретаря Ставропольского крайкома КПРФ и генерал-лейтенанта В. И. Соболева – руководителя общероссийского Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА). Владимир Иванович отметил, что они зарекомендовали себя как люди дела, борцы за справедливость и достойную жизнь для россиян и оказанное им на выборах 18 сентября доверие оправдают.

Встреча в СКФУ прошла в обстановке взаимопонимания.

Трёхдневный визит зампредседателя ЦК КПРФ, академика РАН В.И. Кашина был насыщен встречами с трудовыми коллективами предприятий края в селах и городах, учёными, партактивом, представителями СМИ, а также с губернатором Ставрополья В.В. Владимировым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.