Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Заместитель Председателя правительства Орловской области Сергей Афанасьевич Ступин рассказал участникам Социального форума КПРФ о тех сложностях, с которыми сталкивается руководство региона в процессе реализации социальных программ.
Он отметил, что недостаток финансирования пр продолжающемся перекладывании обязательств федерального центра на регионы повсеместно приводит к заметному сокращению сети социальных учреждений, в первую очередь в сельской местности.
Вместе с тем выступающий отметил, что усилиями главы региона, коммуниста В.В. Потомского, принимаются все возможные усилия по сохранению образовательеых и медицинских учреждений на селе, причем финансирование происмходит в основном из регионального бюджета.
В завершение выступления С.А. Ступин заявил о необходимости пересмотреть сложившуюся систему взаимодействия правительства и региональной власти, а также увеличить финансовые дотации субъектам на выполнение социальных обязательств.