Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов выступил в программе "Процесс" на телеканале "Звезда"

В среду, 31 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в программе "Процесс" на телеканале "Звезда". Геннадий Андреевич ответил на вопросы ведущих и гостей студии относительно кризиса в системе отечественного образования и о роли внешних сил в ее разрушении.

Пресс-служба ЦК КПРФ по материалам телеканала "Звезда"
2016-08-31 21:10
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Мы сильные, образованные ни тогда, ни теперь западу абсолютно не нужны, - сказал Г.А. Зюганов. - Мы их главные конкуренты. СССР был не просто конкурентом. Это была страна, с которой считались все в этом мире. Для того, чтобы убрать конкурента, надо прежде всего разрушить управление и ликвидировать систему профессионального и общего образования".

Лидер коммунистов напомнил, что в 1994 году на деньги Всемирного банка с участием представителей нескольких стран был подготовлен доклад по развитию российского образования на переходный период. В нем указывалось на ненужность системы профессиональной подготовки в условиях рыночной экономики, предлагалось готовить бакалавров и магистров вместо инженеров, разрушить старую систему высшего образования. "Сегодня мы пожинаем эти жуткие и страшные плоды", - сказал Геннадий Андреевич.

Председатель ЦК КПРФ высказал мнение, что сегодня важно вернуть в базовое образование полный набор предметов, которых в советское время было девятнадцать. Итогом сокращения учебных часов по ряду важнейших дисциплин стали неудовлетворительные результаты контрольных работ, написанных уже поступившими в ВУЗы студентами. "Мы получили малообразованных людей", - подчеркнул Геннадий Андреевич.

В завершение выступления лидер коммунистов призвал опираться в своем развитии на все лучшее, что было в прошлом. Он напомнил, что русская советская школа была признана лучшей в мире, а отечественные программы детского воспитания сегодня взяли на вооружение ведущие страны планеты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.