Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.И. Калашников принял участие в предвыборных дебатах на телеканале «ТВ Центр»

В понедельник, 29 августа, член Президиума ЦК КПРФ Л.И. Калашников принял участие в предвыборных дебатах на телеканале «ТВ Центр». Тема обсуждения: «Защита национальных интересов во внешней и внутренней политике».

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-08-29 19:37 (обновление: 2016-08-31 08:41)
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

"Проблема наша - во всеобщей лжи, которая поразила общество", - заявил Леонид Иванович. Он призвал избирателей внимательно оценить всех кандидатов и все парламентские партии, как они голосовали по внешне- и внутриполитической повестке дня. Кроме того он попросил граждан ответить себе на вопрос, стали ли мы лучше жить за последнее время. "Назрела необходимость эту власть сменить", - сделал вывод представитель КПРФ, призвав поддержать коммунистов на выборах в Госдуму.

Л.И. Калашников рассказал телезрителям, что он, получив воспитание в детдоме, в Советском Союзе имелвозможность устроиться на работу, обзавестись жилплощадью и иметь доступ к различным социальным услугам. Он отметил, что сегодняшние дети лишены такой возможности, и причина тому - слабость нашего государства. Леонид Иванович напомнил, что именно парламентское большинство в лице правящей партии и поддерживаемые ей руководители государства долгое время ослабляли обороноспособность России, не препятствовали проведению агрессивной политики НАТО и до сих пор продолжают держать облигации в иностранных банках. Он также напомнил о непоследовательности власти во внутренней политике и в отношении истории нашей страны, примером чему является строительство Ельцин-центра на бюджетные средства на фоне критики разрушения СССР и либеральных реформ, проводившихся в 90-е годы.

Леонид Иванович отметил, что сегодня Россию за рубежом поддерживают только коммунистические партии. Он также напомнил, что первые, на кого обрушились репрессии на Украине, были коммунисты; то же самое может произойти и в нашей стране, если Запад сломает ее.

Л.И. Калашников напомнил об эвакуации заводов в годы Великой Отечественной войны, когда производство на новом месте было налажено в короткие сроки. Проводя сравнение с тем, как власть сегодня пытается добиться импортозамещения, он сделал вывод, что если бы в те годы проводилась подобная политика, то войну мы бы проиграли.

Леонид Иванович напомнил, что во многом усилиями Компартии в 1998 году было создано правительство Примакова, оттащившее Россию от края пропасти. Таким образом, заявил он, коммунисты продемонстрировали свою способность спасти страну. Л.И. Калашников призвал избирателей в день выборов быть внимательней, не поддаваться на провокации партий-обманок и проголосовать за КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.