Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов посетил гала-концерт Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Земля талантов"

В воскресенье, 28 августа, в подмосковном Доме отдыха «Снегири» состоялся итоговый концерт и церемония награждения лауреатов Третьего Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», проходящего при поддержке КПРФ. В мероприятии приняли участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов, а также секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-08-28 14:37 (обновление: 2016-08-28 19:51)

Перед началом концертной программы лидер коммунистов обратился с приветственным словом к зрителям. Он отметил, что сцена дома отдыха "Снегири" за последние годы видела немало детских конкурсов, но этот - самый главный среди них. "Талантливые дети - это то, чем гордится любая держава, любая семья, любой регион", - сказал Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов отметил, что сегодня у детей из малообеспеченных семей зачастую нет возможности для творческой реализации. А этот конкурс, организованный при содействии КПРФ, открыт для всех. Председатель ЦК КПРФ рассказал и о спортивном клубе Компартии, в котором могут участвовать даже маленькие дети. Спортсмены клуба добиваются больших успехов. Так, молодежная команда КПРФ в соревнованиях по мини-футболу в этом году стала чемпионом страны.

Также Геннадий Андреевич рассказал о движении "Дети России - детям Донбасса", оказывающем помощь детям из семей, пострадавших во время вооруженного конфликта. Он сообщил, что благодаря этому проекту более двух тысяч человек прошли оздоровление в этом подмосковном доме отдыха, получили возможность познакомиться с нашей страной. От лица присутствующих в зале лидер коммунистов передал привет детям Новороссии и пожелал им мирного неба и доброго здоровья.

Обращаясь к финалистам конкурса, Г.А. Зюганов отметил, что все они уже победители, ведь каждый из участников смог выиграть соревнование в своем регионе. "Мы верим в ваши таланты и поможем, чтобы они обязательно раскрылись и были признаны", - сказал он.

Затем слово взял секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Он отметил, что поддержка семьи, детства, поддержка молодежи - залог процветания нашей страны. И КПРФ уделяет этим вопросам первостепенное значение. Ю.В. Афонин выразил уверенность, что проекты, реализуемые Компартией в этом направлении, год от года будут становиться все шире и шире, а коммунисты будут прилагать все усилия для развития талантов подрастающего поколения.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.