Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков находится с рабочим визитом в Белгородской области

Утром 26 августа в Белгороде на центральном вокзале собрались коммунисты и сторонники партии. Заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова и секретаря ЦК КПРФ М.С. Кострикова встречали красными флагами, а молодёжь лозунгами: «Ленин! Партия! Комсомол!».

Пресс-служба Белгородского обкома КПРФ​
2016-08-26 19:20 (обновление: 2016-08-26 23:49)

Коммунисты чтят и помнят свою историю. В 10.00 делегация коммунистов и комсомольцев во главе с лидерами и кандидатами в депутаты ГосДумы Д.Г. Новиковым, М.С. Костриковым, В.А.Шевляковым возложили цветы памятнику В.И. Ленину, Вождю мирового пролетариата.

Дмитрий Георгиевич обратился к собравшимся: «Все видят, что партия аккумулирует в себе широкие, здоровые, интересные, молодые силы, тех ребят и девчат, которые задумываются о будущем нашей страны и связывают это будущее с нашей партией, ее победой, с победой тех идей, которые несет Коммунистическая партия Российской Федерации»

Далее, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и депутат ГосДумы, председатель Комитета по собственности в ГД С.А. Гаврилов вместе с коллегами из Белгородской областной Думы, также претендующими на места в Госдуме — Станиславом Пановым, Валерием Шевляковым и Анастасией Байбиковой провели пресс-конференцию, где рассказали об особенностях предвыборной программы партии.

Как пояснил Дмитрий Новиков, предвыборная программа КПРФ — это, в отличие от некоторых партий, не набор предвыборных обещаний, а продуманная стратегия, одобренная экспертами, научным сообществом, и частично внедряемая в процессе депутатской деятельности. Избирателям советуют обратить внимание на еще одно отличие этой конкретной программы от представленных соперниками — в ней расписаны конкретные финансовые источники планируемых коммунистами преобразований. В частности, ставка делается на национализацию нефтегазовых ресурсов, доходы от добычи и экспорта которых предлагается аккумулировать в бюджете, а не пускать огромные суммы на дивиденды олигархам и зарплаты топ-менеджеров. Борьба с огульной приватизацией того, что должно быть «народным достоянием» — часть работы коммунистов в Госдуме. Так, Сергей Гаврилов рассказал, что именно депутатам-коммунистам удалось отбить попытки приватизировать российские железные дороги и «Почту России».

Рассказывая о кандидатах объединённой региональной группы № 17, зампредседателя ЦК КПРФ особо отметил, что каждый из них, как белгородские депутаты Панов, Шевляков и Байбикова, так и депутат Госдумы Сергей Гаврилов, годами на практике отстаивают интересы различных слоёв населения, каждый из них — на хорошем счету в партии, имеют репутацию людей, способных на реальные дела, и входят в число перспективных политиков нового поколения.

— Суммарно есть четыре аргумента в пользу голосования за КПРФ: 1. выверенная программа — это программа не только обещаний 2. программа содержит расчеты, где взять деньги на её выполнение; 3. команда, заявленная на выборы, всегда выполняет свои обещания. 4. сама команда имеет такой опыт, что уже завтра способна сформировать правительство, — отметил Дмитрий Новиков. — Команда, которую КПРФ Выдвигает в Белгороде, состоит из людей авторитетных и известных. Возглавляет региональную группу действующий депутат Госдумы, депутат Белгородской областной Думы четвёртого созыва, руководитель комитета Госдумы по вопросам собственности, борец с огульной приватизацией и разрушением промышленности страны Сергей Гаврилов.

Рабочий визит продлится два дня. Планируется встреча с активом Белгородской области, профсоюзами, встреча с молодёжью.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.