Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков принял участие в приёме посольства Никарагуа по случаю 37-й годовщины Победы Сандинистской революции

Республика Никарагуа отпраздновала 37-ю годовщину Победы Сандинистской революции. Приём по случаю этой даты провело посольство Никарагуа в Российской Федерации. Участие в нём принял заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-07-22 14:33
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Гостей в посольстве Никарагуа принимал глава миссии Хуан Эрнесто Васкес Арайя. В своей вступительной речи он рассказал о созидательной деятельности властей страны под руководством Даниэля Ортеги, высказался за дальнейшее укрепление сотрудничества между Россией и Никарагуа.

От имени министерства иностранных дел Российской Федерации на приёме выступил заместитель министра С.А. Рябков. Он поздравил собравшихся с 37-й годовщиной Победы Сандинистской революции, отметил успехи в развитии двусторонних отношений.

Д.Г. Новиков приветствовал посла Никарагуа и всех собравшихся от имени Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации и фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ. Через посольство Республики Никарагуа он передал самые теплые слова поздравления в адрес никарагуанского народа от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Д.Г. Новиков вспомнил о том, что 19 июля 1979 года никарагуанский народ под руководством Сандинистского фронта национального освобождения победно завершил кровопролитную борьбу против диктатуры Анастасио Сомосы: «Это был истинно народный выбор в пользу демократического развития и социального прогресса. Это было событие подлинно мирового звучания. Оно вселило уверенность в торжество правды и справедливости в миллионы людских сердец по всему миру».

Два года назад, будучи в Манагуа, Дмитрий Новиков участвовал в праздновании 35-летия Победы Сандинистской революции. Торжества, которые прошли тогда по всей стране, продемонстрировали высокий уровень поддержки Сандинистского фронта национального освобождения. Столь же высок авторитет лидера партии и главы государства — Даниэля Ортеги. Этот заслуженный авторитет определяется теми результатами, которые достигнуты в социально-экономическом развитии страны в интересах граждан Никарагуа.

По мнению Д.Г. Новикова, важным направлением сотрудничества между нашими странами является взаимодействие по парламентской линии. Как он отметил, в Государственной Думе России работают представители четырех разных партий. Однако в том, что касается поддержки курса стран Латинской Америки на свободное и независимое развитие, все депутаты проявляют единство мнений и подходов.

В завершающей части своего выступления Д.Г. Новиков выразил солидарность КПРФ с антиимпериалистическим курсом, который проводит во внешней политике Никарагуа и дружественные ей страны, пожелал мира и процветания никарагуанскому народу.

Среди выступивших на церемонии – представители Южной Осетии и Абхазии, независимость которых Никарагуа официально признала, и республики Крым в составе России.

Когда официальная часть встречи в посольстве была завершена, вниманию гостей была предложена культурная программа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.