Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поздравил редакцию и читателей "Советской России" с 60-летним юбилеем народной газеты

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Главному редактору газеты "Советская Россия", депутату Государственной Думы В.В. Чикину, журналистам и читателям "Советской России".

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-07-01 10:09

Уважаемый Валентин Васильевич!

Мои друзья!

От всей души поздравляю с шестидесятилетием поистине народную газету «Советская Россия». Почётное право носить столь высокое звание она завоевала в суровой борьбе.

Набатное слово газеты зазвучало во времена пресловутых «перестройки» и «гласности». В тот момент решалась судьба нашего Союза, первого в мире государства рабочих и крестьян. «Советская Россия» решительно выступила в защиту завоеваний социализма. Она сумела объединить вокруг себя лучших представителей народно-патриотического движения.

Опубликованное на страницах газеты «Слово к народу!» стало манифестом всех тех, кому дороги идеалы мира и социализма, Красного Октября и Великой Победы. Как зоркий часовой, стоящий на страже СССР, коллектив газеты поднимал народ на борьбу, будил и призывал, организовывал и закалял.

«Советская Россия» отстояла дух патриотизма в лихие девяностые, когда за слова о преданности Отечеству ельцинистывысмеивали и презирали. Сегодня газета с полным правом может быть причислена к патриотической гвардии, принявшей бой на первом рубеже и не сдавшей его.

«Наша Совраска» - так с любовью называют её преданные читатели и авторы. Быть среди них — это признак настоящего, искреннего патриота. Быть её корреспондентом — означает обладать высоким профессионализмом и авторитетом среди коллег. Быть её главным редактором — значит делать огромное дело во имя будущего нашей Родины.

От имени КПРФ и всех сторонников партии мы шлём горячий привет и поздравления коллективу газеты и её главному редактору Валентину Васильевичу Чикину. Мы гордимся «Советской Россией» и желаем всем вам доброго здоровья и нашей общей Победы. Мы с нетерпением ждём каждого нового номера. Вместе мы боремся за социализм, за нашу Родину, за счастье трудового народа.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.