Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Начался рабочий визит Г.А. Зюганова в Республику Башкортостан

19 мая начался рабочий визит лидера КПРФ Г.А. Зюганова в Республику Башкортостан.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-05-19 20:40
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В аэропорту Уфы Геннадия Андреевича и сопровождающих его депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе встретили башкирские коммунисты и комсомольцы. Лидеру КПРФ были вручены традиционные хлеб-соль, а также кумыс. Затем Г.А. Зюганов выступил перед журналистами.

- Хочу прежде всего поблагодарить представителей СМИ, которые будут все эти дни освещать наш форум, - сказал лидер КПРФ. – Сегодня главная проблема, которая стоит перед нами, это единство страны. Без сплоченности, на фоне тех вызовов, которые нам брошены, на фоне санкций, на фоне агрессивной политики, ведущейся НАТО, одолеть и победить невозможно. Поэтому мы специально приехали в вашу прекрасную республику, которая имеет уникальное развитое производство и удивительную историю дружбы и сплоченности народов.

Далее Г.А. Зюганов рассказал, что 21 мая в Башкирии пройдет Всероссийский форум, посвященный межнациональным отношениям. «Мы подготовили программу вывода страны из кризиса, - продолжил Геннадий Андреевич. – Эта программа была принята у меня на Родине, на Орловском международном экономическом форуме. Она называется «Десять шагов к достойной жизни». Наша программа предусматривает развитие не только экономики и социальной сферы, но и укрепление сплоченности граждан. А это можно сделать только на основе дружбы народов и справедливости, уважения к каждому языку, культуре, традициям, верованиям. В этом отношении наша держава имеет потрясающую историю».

«В мире более двухсот стран, - отметил далее лидер КПРФ, - но такой, как наша, больше на планете нет. У нас представлены почти двести языков, народов и народностей, все мировые религии и культуры. И у нас есть тысячелетняя история совместного проживания в мире и дружбе. У нас никогда не было религиозной вражды, и мы всегда умели понимать друг друга. Но, понимая друг друга, помнили, что великий русский народ сплачивал и объединял все другие народы, не порушив ни одного языка, ни одной веры, ни одной культуры».

«Мы свою программу вывода страны из кризиса привезли сюда. И здесь, на крупнейшем форуме, обсудим эти проблемы. Но главным условием исполнения любой программы может быть только дружба и сплоченность народов. А она достигается на основе справедливости и реальной солидарности», - подчеркнул в завершение Г.А. Зюганов.

* * *

Визит лидера КПРФ в Республику Башкортостан продолжится 20-21 мая.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.