Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ИА «Интерфакс»: Г.А. Зюганов предложил использовать в программных целях декларацию, подписанную патриархом и понтификом

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал коллег по партии изучать по пунктам заявление, подписанное Предстоятелем РПЦ патриархом Кириллом и папой Римским Франциском на встрече в Гаване.

ИНТЕРФАКС
2016-02-15 17:30
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Суть этой встречи: "возлюби ближнего своего, иначе мы все погибнем". Мы должны максимально эти мероприятия использовать и для продвижения своих программных целей, просьба поактивнее это использовать", - сказал Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в понедельник.

Он также назвал встречу патриарха Кирилла и папы Франциска "встречей тысячелетия".

Кроме того, по мнению Г.А. Зюганова, стоит обратить внимание, почему именно сейчас главы РПЦ и Ватикана смогли встретиться. По мнению Председателя ЦК КПРФ, главная причина в том, что "в последнее время наибольшим гонениям подвергаются христиане".

"Европа пахнет Содомом и Гоморрой, и это далеко несвойственно Европе. В результате бандитских нападок ИГИЛ (запрещена в РФ - ИФ) разрушены все главные храмы и монастыри в Сирии. Видимо, эта угроза и сказалась", - сказал Г.А. Зюганов.

Символичен и сам факт встречи на острове Свободы - Кубе, а также то, что патриарх Кирилл "более часа разговаривал с Фиделем Кастро", добавил политик.

Лидер КПРФ выразил мнение, что Декларацию, подписанную в Гаване патриархом Кириллом и понтификом, стоит сравнить с моральным кодексом строителя коммунизма и десятью христианскими заповедями.

"Текстуально почитайте и вдруг вы ахнете. Написано об одном и том же и настолько актуально, что сегодня человечество перепугано и начинает искать опору на этом", - сказал Г.А. Зюганов.

Тем, кто хочет углубить познания, он посоветовал прочитать также Тору, Бхагават-Гиту, Коран: "Несмотря на то, что они написаны в разные эпохи и разное время общий постулат тот, который в заявлении (патриарха и понтифика - ИФ)".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.