Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов и В.В. Потомский посетили завод Керама Марацци в Орле

Вместе с Председателем ЦК КПРФ и Губернатором Орловской области предприятие посетила делегация, прибывшая на Всероссийский экономический форум «Социальное и экономическое развитие регионов России. Проблемы и пути решения».

orel-region.ru
2016-02-11 18:34

Генеральный директор ООО «Керама Марацци» Умберто Маффиа провел гостей по производственным цехам, познакомил с процессом производства и рассказал о перспективах развития предприятия.

Предприятие входит в состав промышленно-коммерческой группы KERAMA MARAZZI, российского подразделения крупнейшего производителя керамической плитки в мире концерна МARAZZI GROUP (Италия).

На долю предприятия приходится около 20% общего объема рынка керамической плитки в России. В 2015 году на производственных линиях завода было произведено около 32 млн кв. метров керамической плитки различных форматов, около 20 млн штук декоративных элементов.

Общий объем инвестиций за годы существования завода составил 9,5 млрд рублей.

За 2015 год предприятием произведено продукции на 7,6 млрд рублей. Рост составил 116,4 % к уровню 2014 года. Среднесписочная численность работающих составляет 1790 человек – 110,5% к уровню 2014 года. Среднемесячная заработная плата - 34,9 тыс. рублей с ростом 110,4% к уровню предшествующего года.

Объем капитальных вложений ООО «Керама Марацци» в 2015 году составил 0,85 млрд рублей.

В прошлом году была запущена в эксплуатацию линия Бико-6 по производству керамической настенной плитки с годовым объёмом производства 2,6 млн кв. метров. Кроме того, запущена новая автоматическая линия резки мозаики на производстве декоративных элементов. Осуществлён запуск новой линии обрезки больших форматов для декорации настенной плитки, а также линии полировки для декорации керамического гранита.

Общий объем планируемых инвестиций в производство в 2016 году составляет 0,6 млрд рублей. Средства будут направлены на установку и запуск новых машин цифровой печати и прочего производственного оборудования, на модернизацию имеющихся производственных линий, реконструкцию существующих и строительство новых складских помещений.

Г.А. Зюганов сообщил, что уже не первый раз посещает это предприятие. Он отметил высокое качество выпускаемой продукции и ее более низкую цену по сравнению с зарубежными аналогами. «За последние годы предприятие показывает очень хорошие результаты. Они нашли нишу, которая позволяет удовлетворить спрос на продукцию разной ценовой категории, что особенно важно сейчас в условиях непростой экономической ситуации в стране», - отметил Геннадий Андреевич.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.