Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов открыл заседание Молодежного парламента при Государственной Думе

Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов выступил с приветственным словом на открытии сессии Молодежного парламента при Государственной Думе.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2015-12-08 11:39
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Обращаясь к молодым лидерам, съехавшимся в Москву со всех регионов России, Председатель КПРФ рассказал о тех экономических и геополитических вызовах, на которые должна ответить наша страна в современном мире. «Перед нами стоит необходимость решения двух важных задач, - подчеркнул Геннадий Андреевич, - первая - это геополитическая, борьба с терроризмом, который только в этом году по всему миру унес 33 000 жизней ни в чем неповинных людей, миллионы сделал беженцами, лишил крова и средств к существованию. Вторая - это грядущая экологическая катастрофа, что со всей очевидностью вскрыла Парижская конференция ООН по климату».

«Бикфордов шнур катастрофического изменения климата подожжен, и наша задача вовремя перерезать его», - сказал лидер КПРФ.

Также Г.А. Зюганов подробно остановился и на экономическом положении страны, особо подчеркнув, что либеральный курс ведет ее к краху. Это особенно очевидно на фоне политики США, пытающихся зажать внешнеэкономические устремления России в клещи. «С одной стороны, атлантический договор и стремление выдавить нас с рынков Европы, с другой тихоокеанский – где нас пытаются изолировать от рынков Азии, современной кузницы мира», - отметил лидер КПРФ.

В завершении своего выступления Геннадий Андреевич пожелал юным политикам успешного развития и умения смотреть в корень вопроса, что позволяет избежать многих проблем. Он привел пример, что если бы наш народ вовремя противопоставил здоровые силы линии на антисоветизм и русофобию, то не испытал бы тех катастроф, которые потрясли нас в конце 20 века.

* * *

В заседании Молодежного парламента также принял участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.