Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ группе организаторов избирательных компаний

В Подмосковье завершилось обучение тринадцатого потока слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ. На протяжении двух недель 35 коммунистов из 32 регионов России получали дополнительные знания по профилю «Политические технологии в выборных кампаниях».

Владислав Рябцев. Фото – Игорь Казаков
2015-05-31 17:16

За это время они освоили обширную программу, включающую в себя курсы по партийному строительству и идеологической работе, стратегии и тактике выборных кампаний, электоральной социологии и психологии, а также ряду других дисциплин, знание которых необходимо для проведения успешной выборной кампании. Особый интерес у учащихся вызвали такие прикладные дисциплины как «Ораторское мастерство», «Агитация в сети Интернет», «Информационные войны в избирательных кампаниях».

Существенную часть образовательной программы составляли практические занятия, деловые игры и тренинги. Применить полученные на лекциях знания и отточить свои коммуникативные навыки слушатели Центра смогли в ходе деловой игры «Дебаты». Полезными для учащихся школы оказались практикумы по фотоделу, телепроизводству и изготовлению агитационной продукции.

Часть занятий в партийной школе прошла в форме встречь с руководителями партии. Перед молодыми коммунистами выступили Председатель ЦК Г.А. Зюганов, его Первый Заместитель И.И. Мельников, Заместитель Председателя Д.Г. Новиков, Секретари ЦК С.П. Обухов, Ю.В. Афонин, М.С. Костриков, Председатель ЦКРК Н.Н. Иванов, советники Председателя Центрального комитета Л.Г. Баранова-Гонченко, Ю.П. Белов, Л.Н. Доброхотов, Л.Н. Швец.

По сложившийся традиции, учебные занятия в партийной школе дополнялись культурной программой и просмотром кинофильмов. Слушатели приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню Пионерии на Красной площади, посетили Мавзолей В.И. Ленина и Ленино-Снегиревский военно-исторический музей. Побывали молодые коммунисты и на одном из спектаклей в театре имени В.Маяковского.

Торжественное вручение дипломов слушателям Школы состоялось 29 мая 2015 года. В нем приняли участие Председатель ЦК Геннадий Зюганов и его Заместитель Дмитрий Новиков. Обращаясь к выпускникам, Геннадий Андреевич подчеркнул, что задача политического образования молодых коммунистов приобретает особую значимость в свете предстоящего 100-летия Великого Октября. По словам лидера КПРФ, этот юбилей партия обязана встретить омолодившейся, идейно сплоченной и вооруженной знаниями организацией, способной взять ответственность за судьбу страны в свои руки. В ходе своего выступления Г.А. Зюганов призвал учащихся не бояться применять полученные знания на практике, а партийную работу в регионах вести «энергично и грамотно», как это и требуется от ближайшего кадрового резерва КПРФ.

В ходе обмена мнениями об итогах учебы слушатели Центра поблагодарили партийное руководство за предоставленную возможность расширить свой багаж знаний. Они отметили высокий уровень организации курсов, насыщенную и выверенную программу, профессионализм преподавателей. Прозвучало предложение проработать вопрос об открытии филиалов ЦПУ в регионах и расширить перечень специальностей политической подготовки.

Вручение дипломов Г.А. Зюгановым завершилось общим фотографированием. Теперь число молодых коммунистов, прошедших обучение в Центре политической учёбы, составляет 449 человек. Летом 2015 года обучение продолжится.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.