Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Россия родилась благодаря общему делу!». Г.А. Зюганов выступил на открытии выставки «Выдающиеся предприниматели и меценаты России»

25 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в Госдуме на открытии выставки «Выдающиеся предприниматели и меценаты России».

Пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева
2015-05-25 17:05 (обновление: 2015-05-25 20:02)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

«Россия родилась благодаря общему делу. Это общее дело и сейчас для нас является исключительно важным. Тем более, на фоне внешних санкций и довольно тяжелого экономического кризиса», - сказал лидер КПРФ.

«Мы в советскую эпоху, - отметил далее Г.А. Зюганов, - взяли все самое лучшее из опыта того делового мира, который ковал нашу державу. Советская страна продолжила эту лучшую традицию. Демидов не только отстроил классные заводы в Туле, но и поехал на Урал, создав там сотню уникальных заводов. И тогда Россия обогнала Англию по производству металла. Морозовы не только создавали производство, но и впервые подумали о справедливости, о добром отношении к рабочему человеку, создающему все главные ценности. Третьяковы не только строили и развивали производство, но и оставили нам в наследство Третьяковскую галерею, которой мы сегодня гордимся, и которая сегодня является духовной сокровищницей всей российской державы».

«Эти классные традиции продолжили наши талантливые изобретатели и конструкторы, деловые люди, ковавшие оружие Победы. И кошкины, и грабины, а затем курчатовы, королевы. Многое сделали для развития отечественной авиации ильюшины, туполевы. Почти одна треть жителей планеты летали на наших «илах» и «тушках». Мне думается, что продолжение этих традиций и показ всего лучшего, что есть в нашей истории, в том числе на данной выставке, вдохновляет на новые труды во благо общего дела. Поэтому я с удовольствием приветствую организаторов и желаю успеха всей деловой России», - сказал в завершение лидер российских коммунистов.

К этому добавим, что проводимая в Госдуме выставка «Выдающиеся предприниматели и меценаты России» является совместным проектом общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и российского исторического общества. По замыслу организаторов, миссия проекта – возродить созидательную роль российского предпринимательства в становлении России через обращение к культурно-историческому наследию, к опыту прошлого. Во имя будущего восстановить историческую память и справедливость относительно вклада отечественного предпринимательства в развитие государства российского.

Открытие выставки в Госдуме было приурочено ко Дню российского предпринимательства, отмечаемого 26 мая.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.