Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков принял участие в торжественном собрании, организованном Новгородским обкомом КПРФ в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне

18 апреля Новгородский обком КПРФ пригласил жителей и гостей города на торжественное мероприятие, организованное в преддверии 70-летия Великой Победы. Участие в праздничном событии принял Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Д.Г. Новиков.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-04-19 16:15

К началу торжественного собрания зал Центра культуры «Диалог» заполнили ветераны войны и труда, участники движения «Дети войны», молодёжь и пионеры. С тёплыми поздравлениями по случаю приближающегося юбилея Победы к присутствующим обратился первый секретарь Новгородского областного комитета КПРФ В.Ф. Гайдым.

В ходе собрания состоялось награждение памятными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «Дети войны». Партийные награды ветеранам и тем новгородцам, чьё детство пришлось на суровые военные годы, вручил Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. А тем, кто совсем недавно пополнил ряды партии и её молодёжной организации, под аплодисменты присутствующих были торжественно вручены партийные и комсомольские билеты.

С докладом на тему «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне и защита завоеваний, достигнутых в борьбе с фашизмом» выступил Д.Г. Новиков. Подчеркнув ведущую роль Советского Союза в разгроме нацистской Германии, докладчик обосновал это конкретными цифрами и фактами. Он упомянул и о той колоссальной работе, которая была проведена Коммунистической партией и советским государством накануне войны. Именно эта работа, осуществлённая с невероятным напряжением сил, обеспечила форсированное развитие промышленности и позволила одержать победу над смертельным врагом. В 1930-е годы народное хозяйство СССР совершило мощный рывок вперёд, явив миру первое экономическое чудо XX века. А достигнутые нашей страной темпы роста промышленного производства свыше 16% в год до сих пор остаются непревзойдёнными.

Д.Г. Новиков обратил внимание присутствующих на массовый героизм и сплочённость многонационального советского народа, проявленные им в годы войны, талант наших полководцев и роль генералиссимуса И.В. Сталина. Выступающий отметил, что сегодня в России и за рубежом определённые политические силы пытаются замолчать либо исказить роль Коммунистической партии Советского Союза в достижении Великой Победы. Но факт остаётся фактом. Став поистине сражающейся партией, именно ВКП(б) сплотила граждан нашей страны и смогла привести их победе над агрессором. Под руководством партии большевиков СССР не только отстоял свою независимость, но и принёс долгожданную свободу народам Европы и Азии. Честные политические и общественные деятели Запада не раз признавали, что только героизм советского народа и мощь Красной армии обеспечили победу над фашистской Германией и её сателлитами.

В завершение своего выступления Заместитель Председателя ЦК КПРФ подчеркнул, что мы – наследники победителей во Второй мировой войне – имеем все основания гордиться подвигом своих отцов и дедов. Более того, мы обязаны отстаивать значение и смысл Великой Победы, вести настойчивую борьбу с попытками переписывания истории.

Торжественное собрание продолжилось ярким праздничным концертом с участием молодёжных и детских творческих групп. Основу программы составили выступления коллективов городского Центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева. Звучали как песни военных лет, так и современные композиции, посвящённые ратным подвигам многих поколений.

Завершая встречу, первый секретарь Новгородского областного комитета КПРФ В.Ф. Гайдым поблагодарил всех участников концертной программы, призвал помнить нашу историю и чтить память тех, кто своим беспримерным подвигом подарил нам не только свободу, но и право на саму жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.