Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Коммунисты Крыма сыграли огромную роль в проведении референдума о воссоединении с Россией". Выступление второго секретаря Крымского рескома КПРФ М.М. Голубева на мартовском Пленуме ЦК

28 марта на VII (мартовском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ выступил второй секретарь Крымского рескома КПРФ, директор Ассоциации "Русский культурный центр", заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым М.М. Голубев.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-03-28 14:00

«Хочу выразить огромную благодарность коммунистической партии России за ту поддержку, которую вы оказали крымчанам. Мы, коммунисты Крыма, уже много лет проводили работу, которая приближала референдум о воссоединении с Россией: мы собирали подписи, организовывали пикеты, собирали митинги. И вот это случилось. И в этом большая заслуга коммунистов Крыма: мы подписали меморандум политических партий о единстве действий во время референдума, коммунисты работали в избирательных комиссиях и звали людей на этот референдум», - начал свое выступление М.М. Голубев.  

Крымский  коммунист обратил внимание на то, как нынешняя «перекрасившаяся» власть благодарит за это коммунистов: памятник Ленину во время годовщины торжеств был задрапирован, а «красную колонну» и вовсе попытались не пустить на торжественное мероприятие. Голубев обратил внимание на нынешнее руководство Крыма, призвав не «романтизировать» их: «Аксенов не Че Геварра. Если проводить аналогии с Кубой, то через несколько лет Аксенова будут называть Батистой, обосновавшимся в Крыму. Это наше мнение».

Второй секретарь Крымского рескома КПРФ рассказал про настроения местных жителей, которые до сих пор пребывают в эйфории от присоединения к России: «Они до сих пор не могут  понять, что мы ушли от государства олигархического к другому, еще более жесткому олигархическому государству. И именно нам приходится это объяснять в своих выступлениях на радио, на телевидении, а также на страницах нашей газеты «Коммунист Крыма». Кроме того, основное направление нашей работы сейчас – это работа с населением. «Партия регионов», поголовно перешедшая в «Единую Россию», присваивает себе заслуги всей России, присваивает себе всю вашу помощь. Это людям мы и пытаемся донести». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.