Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов в эфире Lifenews о новых санкциях ЕС в отношении России

12 сентября 2014 года Геннадий Зюганов на канале Lifenews дал комментарий о введении Евросоюзом новых санкциях в отношении России.

Lifenews
2014-09-12 19:06

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть", принял меры в отношении Сбербанка, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанка и Россельхозбанка.

Кроме того, ЕС введен запрет на поставку товаров двойного назначения российским оборонным концернам: "Сириус", "Станкоинструмент", "Химкомпозит", концерн "Калашников", Тульский оружейный завод, "Технологии машиностроения", "Высокоточные комплексы", концерн ПВО "Алмаз-Антей" и НПО "Базальт".

Необходимо также отметить, что Евросоюз остановил оказание услуг для России по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях.

Особое внимание российской общественности обращено на "черный список" граждан России и Украины, пополняемый Евросоюзом. В частности, 12 сентября в список вошли: вице-спикер Госдумы Иван Мельников, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и Евразийской интеграции Владимир Никитин.

Кроме того, в новый "черный список" включены 8 представителей руководства Новороссии.

Всем им запрещен въезд в страны Евросоюза, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.