Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В ходе работы Всероссийского форума депутатов-коммунистов перед его участниками выступил зампред Орловского городского совета Н.Н. Потапов.
Приоритетом работы депутатского корпуса, действующего в основном по области в меньшинстве, по его словам, всегда была ориентация на поддержку граждан. "Мы активно привлекаем население к продвижению наших инициатив, проводим специальные акции", - пояснил выступающий.
Говоря о кадровом составе народных избранников от КПРФ, Николай Николаевич подчеркнул, что более половины из них составляет молодежь, качественную подготовку которой обеспечивает Университет политической культуры при обкоме партии.
"Мы активно направляем наших депутатов на работу в органы государственной власти и муниципальные учреждения", - рассказал Н.Н. Потапов.
Особым ответвлением деятельности орловских коммунистов, по словам Н.Н. Потапова, становится антикоррупционная деятельность. Уже есть первые результаты: коммунистам удалось блокировать ряд попыток предоставления финансовых гарантий офшорным компаниям.
Также, отметил Н.Н. Потапов, депутаты различных уровней в области регулярно проводят совместные заседания.