Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Советская Россия»: Депутаты против бульдозера

В минувшие выходные на юге Москвы развернулось нешуточное противостояние. Узнав о готовящемся нападении рейдеров на одно из последних малых народных предприятий Москвы, мебельную фабрику «Айвори Интерьеры», КПРФ в лице двух депутатов Государственной думы Дениса Парфенова и Сергея Обухова, а также актива партии и союзных движений, с раннего утра вышла на физическую защиту фабрики.

Мебельная фабрика уже 8-й год находится под прицелом рейдеров, пытающихся незаконными силовыми методами выкорчевать учреждение вместе с его сотрудниками с лакомого кусочка земли, освободив площадку для коммерческой застройки. Однако в результате стойкой позиции руководства и поддержки Компартии рейдерские атаки до сих пор удавалось отбивать одну за другой.

 

 

 

 

 

 

Одна из подобных атак продолжается в эти дни прямо на наших глазах.

В течение субботы рейдеры подогнали к зданию фабрики строительную технику и несколько довольно нахальных молодых людей, после чего попытались силой прорваться к помещению. При этом заранее (!) прибывшие на место сотрудники полиции не только демонстративно не стали вмешиваться в происходящее, но при этом мирно беседовали с захватчиками, позволяя им делать свое грязное дело.

Директор фабрики вместе с депутатами и активом КПРФ оцепили подходы к предприятию буквально живым щитом, своими телами не пропустили строительную технику. Бульдозер на малом ходу «продавливал» стоящих на пути людей и протащил их по земле. В итоге водитель всё же застопорил машину. В результате люди получили синяки и ушибы, в том числе директор фабрики Галина Костецкая, а секретарю местного отделения КПРФ Сергею Курганскому напрочь испортили куртку.

На место происшествия были вызваны экипажи ДПС и скорой помощи, зафиксировавшие факт наезда и оказавшие первичную помощь пострадавшим. Затем на подмогу защитникам подошло подкрепление с завершившегося на Красной площади возложения цветов (в честь 80-летия Битвы за Москву) – прибыл дополнительный актив КПРФ и «Левого фронта» во главе с Сергеем Удальцовым.

Отбиты еще две атаки – вторая попытка проезда бульдозера и вывод рейдерами рабочих, которые собирались начать болгарками пилить ангар, в котором расположено одно из производственных помещений фабрики. Коллективные усилия активистов и депутатов снова помогли оттеснить бандитствующих молодчиков.

Несмотря на холодную погоду, защитники народного предприятия организовали ежедневное ночное и дневное дежурство с участием депутатов Госдумы и Мосгордумы от КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.