Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета "Правда". Берегут свой сор в избе

Фракция КПРФ в Государственной думе выступила с инициативой проведения парламентского расследования фактов пыток в российских исправительных учреждениях. Та информация, которая уже стала доступна общественности, говорит о случаях откровенно звериной жестокости со стороны целого ряда сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. Несколько из них закончились смертью заключённых, но эти факты были скрыты, и следы ведут уже в другие силовые ведомства. Издевательства и пытки носили систематический характер, и ясно, что нам сейчас стала видна лишь самая верхушка айсберга.

Михаил КОСТРИКОВ.
2021-10-19 10:53

Предложение коммунистов на заседании Госдумы было провалено «единороссовским» большинством. Глава профильного думского комитета «единоросс» А. Выборный заявил, что никакого дополнительного расследования не нужно, хватит уже заведённых дел, и 261 депутат проголосовал против.

Это факты. Какие из них следуют выводы? Прежде всего явно обмануты в своих надеждах те, кто с видом прорицателей вещал, что КПРФ после выборов будет сидеть тихо. Нет, Компартия поднимает самые болезненные для власти вопросы, в данном случае касающиеся произвола «силовиков».

Кроме того, инициативу коммунистов поддержали 96 депутатов — это почти вдвое больше численности фракции. Значит, КПРФ остаётся ведущей оппозиционной силой, вокруг которой группируются и другие оппоненты власти.

И, наконец, «Единая Россия», отказавшись поддержать парламентское расследование в отношении пыточной мафии, снова явила свою истинную физиономию. Да, «партия власти» явно надеется отделаться наказанием «стрелочников» и не хочет «выносить сор из избы». Но при этом она уже сидит в этом своём соре по самую макушку. Господа «единороссы», вам так удобно?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.