Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов про правовое потребительство власти: себе - все, другим - «хрясь» и в кутузку

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал актуальные события внутриполитической повестки.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Сергей Обухов про лукавство «кремлингов», а также про коммунистов, защищающих демократические ценности

В начале апреля «кремлинги» (ангажированные эксперты, которые обслуживают хотелки и заказы из Кремля) разразились «сенсационным докладом» о проседании демократии во всем мире и особенно в Европе на фоне коронавирусных ограничений. Утверждается, что европейские страны за год с момента начала пандемии COVID-19 нарушили 22 из 30 статей Всеобщей декларации прав человека. Среди них – право на свободу и личную неприкосновенность, равенство перед законом, свободу передвижения, свободу мысли, совести и религии.

Так вот, лукавые «кремлинги», подтягивая в свой доклад данные Freedom House, сознательно не дают никаких оценок действиям в период пандемии российских властей, смакуя факты отключения интернета в 13 странах и другие «перегибы» и «перекосы» властей исключительно за пределами России

20 стран мира приняли или ужесточили законодательство о высказываниях в сети. В 45 странах пользователи интернета были арестованы за публикации, связанные с COVID-19. Против протестующих слезоточивый газ, дубинки и водометы применяли правоохранители в девяти странах Евросоюза (ЕС).

Здесь так и хочется громко и театрально сказать: «Минуточку!» ✋ Что там говорит народная мудрость про песчинку и бревно в глазу ⁉️

Между тем, согласно докладу Freedom House, на который ссылаются кремлинги, в России ситуация очень сильно ухудшилась за год: «Сейчас наша страна получает 20 баллов из 100 по уровню свобод – например, независимые выборы оцениваются в 0 баллов, так же как и существование независимых партий и свобода НКО, свобода собраний оценивается в 1 балл».

☑️Упс, приехали, как говорится ... Но российская действительность более «многоярусная», чем в той же Европе: это у них закон один для всех, а у нас - перед законом все равны по-своему. Сегодня правовое государство в России - это когда закон действует избирательно в зависимости от текущих потребностей начальства. Вот такое у нас правовое потребляТство вместо правового государства.

И за примерами далеко ходить не надо! Запретили старикам в карантин льготный проезд в транспорте, так как ковид подцепят. А за деньги проезжая они вирус не подцепят? Кстати, КПРФ и Зюганов криком кричали: «Домашний арест стариков из-за COVID-19 навредит России». Бесплатные детские секции из-за ковида закрыли, а в платных, как оказалось, он не распространяется?

Вот нам показывают на Первом канале как теле-медик Малышева восхищается отменой масочного режима в Чечне; а вот показывают как в забитых до отказа «Лужниках» некий Митя без маски приветствует Путина без маски на «крымском» митинге ... Митя - митинг, лидер - лидинг, Петя - петтинг, Кремль - кремлинг ... простите за отступление

И при этом ещё свежи воспоминания о том, как «шлемы с дубинками» разгоняли мирно собиравшихся граждан, как били их ногами в живот, как кидали в застенки по штампованным приговорам на недели и даже месяцы из-за «нарушений масочного режима» и «санитарных правил». Но это тех граждан, которые собирались без Путина, и по наивности решили, что им тоже можно. А их за это «хрясь!» - нечего лезть в калашный ряд!

И тут стоит полностью согласиться с возмущённым спичем коммуниста Валерия Рашкина, который защищает столь чтимые в Европе демократические свободы. Кстати, находясь под «европейскими санкциями». «Уже нельзя мириться с растущим неравенством и несправедливостью. Законы и предписания должны быть адекватны и одинаковы для всех... Хватит неоправданных ограничений наших фундаментальных прав. Хватит бесконечных штрафов, насилия и арестов. Хватит издеваться над нами!»

Сейчас, когда эксперты Сбербанка выпустили свое заключение, основанное на некой собственной модели, что буквально в середине апреля Россию ожидает третья волна коронавируса, очень важно гражданскому обществу не дать себя запугать.

Ведь мы все сопротивляемся приходу «нового дивного мира», который не возможен без навязывания страхов и ограничений базовых прав и свобод на основе манипулятивных технологий. И весь прошлый год этот «новый дивный мир» на человечестве как на лабораторных мышах тестировали творцы новой реальности по Оруэллу. И в России, и в Европе.

🧰

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.