Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Уволенная саратовская чиновница оказалась миллионершей

Бывшая министр труда Саратовской области Наталья Соколова, которая заявила, что смогла бы уложиться в прожиточный минимум в размере 3,5 тыс. рублей, задекларировала доход в 2,3 млн рублей в 2017 году.

«Известия»

13 Октября 2018, 09:38

Как пишет РЕН ТВ, ежемесячно экс-министр зарабатывала 191 тыс. рублей. Кроме того, в собственности Соколовой оказался дом площадью 171,9 кв. м и приусадебный участок в 338 кв. м.

Скандал в правительстве Саратовской области разразился после появления видеоролика в YouTube, на котором Соколова рассуждает, что смогла бы уложиться в прожиточный минимум. Она уточнила, что питаться можно сезонными фруктами и овощами, а «макарошки и кефир стоят очень дешево». По ее мнению, на эти деньги можно составить диетическое меню, а рацион поможет стать «моложе, красивее и стройнее».

В ответ на предложение депутата облдумы от КПРФ Николая Бондаренко воплотить все это в реальность Соколова сослалась на статус министра, который не позволит ей этого сделать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.