Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Крым. Феодосийский горком КПРФ выражает решительный протест

Об этом говорится в заявлении Бюро комитета Феодосийского городского отделения КПРФ в связи с отказом властей города разрешить коммунистам провести народную акцию против повышения пенсионного возраста.

Пресс-центр республиканского штаба протестных действий при Крымском рескоме КПРФ
2018-06-29 13:50

Феодосийский городской комитет КПРФ 19 июня подал уведомление о проведении публичного мероприятия 30 июня 2018 года на площади у памятника Ивану Назукину в форме митинга в рамках «Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста». Документ был составлен в соответствии с действующим законодательством.Тем не менее, 22 июня администрация города Феодосии в лице руководителя аппарата администрации Андрея Никулина по надуманным причинам, идущим в разрез с действующим законодательством Российской Федерации (п.3 ст.12 Федерального Закона от 19.06.2004 №54-ФЗ), потребовала внести исправления и подать повторное уведомление.

Феодосийский горком устранил указанные неточности технического характера и 25 июня подал исправленное уведомление, так как о запрете публичного мероприятия речь не шла.

Однако в конце дня 28 июня в нарушение установленных сроков (более трёх дней), предусмотренных для ответа, на наше уведомление пришел ответ за подписью того же руководителя аппарата администрации города Феодосии Андрея Никулина, в котором было отказано коммунистам в проведении публичного мероприятия.

Бюро комитета Феодосийского городского отделения КПРФ считает, что такое поведение исполнительной власти города можно рассматривать, как умышленное создание препятствий гражданам в выражении их политической позиции и ограничение прав и свобод граждан РФ.

Бюро комитета Феодосийского городского отделения КПРФ решительно заявляет, что жители города, несмотря на запреты властей в лице партии «Единая Россия», которая и является инициатором повышения пенсионного возраста для россиян, выразят свой протест против антинародной пенсионной реформы.

Жители города Воинской Славы Феодосии еще больше сплачиваются вокруг КПРФ по поднимаемому вопросу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.