Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: НАЛОГоблудие властей РФ

С каждым днем жить в олигархическо-бюрократической России становится если и не легче, то уж точно веселее. И здесь наши граждане должны быть благодарны властям, неустанными «заботами» которых они окружены денно и нощно. Забота, правда, специфическая. По примеру властей Древнего Рима, верхушка РФ приняла за аксиому постулат, что народ нуждается лишь в хлебе и зрелищах.

Пресс-служба В.Н. Тетёкина
2016-11-08 13:15
Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

С хлебом напряженно, ибо, несмотря на то, что в этом году был отменный урожай, его, по большей части, вывезли за бугор. А вот со зрелищами у нас все в порядке. Особенно популярна передача "Что? Где? Когда?". Это о налогах.

Вот, к примеру, придумали власти РФ очередной налог на... непроданные квартиры. Это, мол, заставит застройщиков продавать квартиры быстрее и дешевле. И все бы ничего, да только дело тут не в желании строителя. Ведь он, бедняга, рад бы в лепешку разбиться, лишь бы всучить кому-нибудь квадратные метры. Проблема в покупательной способности населения, которое и формирует спрос на жилье. А вот с этим в России полная амба!

Реальные располагаемые доходы населения падают уже более 22 месяцев подряд. Спрашивается в школьном задачнике: на какие такие «шишы» рядовой обыватель вздумает покупать себе квартиру, если он уже куриную ножку в магазине не каждый раз может себе позволить? А тут еще и Центробанк сохранил ключевую ставку в 10% годовых. Это якобы, чтобы народ у нас не шибко разбалованный был, когда весь мир и так в депрессии находится. Дескать, народ у нас привык к хорошей жизни, вот и нечего ему дешевые кредиты (под 25% годовых!) брать, пусть лучше в банки деньги несет (под 5-7%). А то ведь и бедняг банкиров надо занять делом, а то они, кроме как спекулировать на бирже и финансовых рынках, ничему более не обученные.

Еще одним примером всепоглощающей и ни перед чем неостанавливающейся «заботы» российских властей об отечественной экономике является утилизационный сбор на станки и оборудование с… производителей. Выплатить 7% от суммы проданной продукции предлагается производителям нефтегазового и энергетического оборудования, машин для перерабатывающей и пищевой промышленности, а также станкостроителям. Причем, чем дороже (а значит высокотехнологичнее оборудование), тем сбор будет больше. Вот здесь и настанет полный капут нашей промышленности. Такая жертва будет принесена ради дополнительных 175 млрд рублей в бюджет за 2017 – 2019 гг. Не потеряем ли мы больше от того, что отечественная промышленность встанет от непомерных налогов? И стоит ли овчинка выделки? Попросили бы у полковника Захарченко и у других олигархов скинуться. Для них это сущие копейки, а экономика страны, глядишь, и заработает.

При этом Минпромторг, где и вызрела данная сумасшедшая идея, утверждает, что нагрузка на бизнес вообще не вырастет. Но это, как говорится, от лукавого. На самом деле, нагрузка увеличится не только на производителя, сбор повлечет за собой перекладывание цены на конечную продукцию, а, в конечном счете, и на потребителя. Так что, дорогие граждане, то ли ещё будет...

А вообще пользователи Интернета решили облегчить тяжелую участь властей РФ и уже предложили ряд новых налогов. Вот некоторые из них:

● Налог на бездомных, так как они не платят налоги на недвижимость. К тому же это сподвигнет их сразу найти жильё.

● Налог на бедных, чтобы бедным было быть невыгодно.

● Налог на одиноких и на бездетные пары. Пусть заводят семью и детей, ведь государству не хватает налогоплательщиков. Заодно налог на семьи, где меньше трёх детей, по той же причине.

● Налог на больных, ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной.

● Налог на здоровых, поскольку у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных.

● Налог на велосипедистов и пешеходов, потому что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а значит государство не получает кучу денег.

● Налог на полных, так как они занимают слишком много общественного пространства.

● Налог на худых, так как они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство.

● Налог на старых – тогда люди будут вечно молодыми.

● Налог на детей, потому что они вообще ещё нигде не работают.

● Налог на хорошее настроение. Если у вас хорошее настроение, вы явно где-то уклонились от уплаты налогов.

● Налог на унылых, потому что не должно быть унылых.

● Налог на недовольных. Возмущайся, сколько хочешь, только плати.

● Налог на довольных. Раз довольны, значит полностью поддерживают налоговую политику государства и готовы заплатить ещё.

● Налог на страдающих бессонницей, потому что те явно что-то скрывают, раз не могут заснуть.

Предлагаю не останавливаться лишь на этих вариантах и продолжать расширять этот список.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.