Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Экс-глава райадминистрации Волгоградской области Тарасов в суде: "Брал не взятку, а пополнял парткассу Единой России"

Сегодня бывший глава администрации Городищенского района Александр Тарасов, который обвиняется в получении взятки в размере 500 тысяч рублей, заявил в суде журналистам, кому в итоге он собирался отдать эти деньги, сообщает корреспондент ИА "Высота 102"."Это деньги спонсора, которые предназначались для предвыборной кампании единороссов, потому что из 15 кандидатов 13 было отказано в регистрации из-за не открытого счета в банке", - заявил подсудимый.

Про какие выборы шла речь, Тарасов не уточнил. Однако он отметил, что лидеры регионального отделения партии были в курсе передачи этих средств.

В суде Городищенского района Тарасов в четвертый раз пытался оспорить свой арест. Рассмотрение дела о получении взятки по существу пока отложено, так как в областном суде рассматривается ходатайство экс-главы администрации Городищенского района об исключении из дела недопустимых, по его мнению, доказательств.
Напомним, глава администрации Городищенского района был задержан с поличным при получении незаконного вознаграждения 4 марта текущего года. В конце февраля, по материалам оперативников, к чиновнику обратился житель Волгограда с просьбой устроить его на должность директора МУП ЖКХ Городищенского района. Тарасов согласился и оценил свои «услуги по трудоустройству» в 500 тысяч рублей.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.