Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск. «Единая Россия» нарушает нормы избирательного законодательства, которые сама же поддержала

В январе 2016 года Государственная Дума запретила кандидатам фотоизображения с другими людьми. Однако, появившиеся в Новосибирске баннеры «Единой России» нарушают эту норму.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2016-08-28 17:08

Напомним, на баннерах «Единой России» изображен премьер, лидер избирательного списка партии Дмитрий Медведев во время встреч с людьми. Напомним, что по ранее действовавшему законодательству кандидату и партии разрешалось использовать в своих агитационных материалах изображения совершеннолетних физических лиц, получив на это их письменное согласие. По новому законодательству был резко сужен круг лиц, которые могут появляться в агитационных материалах самих кандидатов и избирательных объединений. Изображения людей на баннерах «Единой России» не позволяют их считать «неопределенным кругом лиц».

Напомним, что в Красноярском крае постановлением избирательной комиссии к распространению на территории региона запрещен информационный бюллетень КПРФ «Правда», поскольку там размещены фотоизображения физических лиц, не являющихся кандидатами от партии — Владимир Ленин и Иосиф Сталин. В случае баннеров «Единой России» — аналогичная ситуация, но претензии у избирательных комиссий почему-то не возникло.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.