Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

То ли еще будет перед выборами! «Единая Россия» решила «добиться» расширения льгот по капремонту, хотя сама же и ввела его в Москве

На заседании Мосгордумы 27 января руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Метельский выступил с торжественным заявлением - ПАРТИЯ ВЛАСТИ будет добиваться от ВЛАСТИ предоставления льгот по оплате взносов на капремонт для пожилых москвичей. Депутаты «Единой России» и «Моей Москвы» тут же засыпали твиттер сообщениями, как «Единая Россия» облагодетельствовала народ, а районные интернет-газеты объявили о старте сбора подписей в поддержку инициативы.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2016-01-28 14:03
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

Депутат Метельский подчеркнул, что федеральным законом предусмотрена именно возможность, а не обязанность субъекта РФ вводить дополнительные льготы, так как расходы по компенсации льгот ложатся на региональный бюджет, но «партия «Единая Россия» уверена, что Москва в состоянии изыскать в своем бюджете необходимые средства для того, чтобы защитить социально уязвимые слои населения».

Звучит, да? Единороссов собственная инициатива очень впечатлила, а председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что она «очень своевременная».

Не впечатлились только депутаты фракции КПРФ. Еще в своих поправках в бюджет они предлагали увеличить расходы на капремонт на 20 миллиардов рублей, указывая конкретные статьи, откуда можно взять эти деньги. В ответ представители ПАРТИИ ВЛАСТИ заявляли, что таких денег нет. В 2016 году город выделит на капремонт жалкие 1,6 миллиарда рублей, для сравнения: в 2008-2014 годах ежегодно тратилось более 70 миллиардов рублей! Коммунисты, единственные в Мосгордуме, поддержали гражданскую инициативу о введении моратория на капремонт, и сегодня в районных советах депутатов при рассмотрении аналогичной инициативы москвичей только депутаты от КПРФ голосуют «за».

Инициативу «Единой России» прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков:

«Меня всегда умиляют подобные заявления представителей «Единой России». При желании они легко могли бы решить вопрос со льготами на партийном уровне. Хотя даже не партийном - такие решения принимает сама мэрия, а партийной структуре поручают их облачить в приличную форму, так как предстоят выборы не мэра Москвы, а депутатов Государственной Думы от партии. Так вот - им надо побольше шума и пыли в глаза. При этом, напомню, по закону о приватизации государство должно выполнить свои обязательства по капитальному ремонту домов, и только после этого может идти речь об участии в процессе собственников жилья. Сегодня в Москве невыполненные обязательства города по капремонту оцениваются экспертами в 1,5 триллиона рублей, но, несмотря на это, в нарушение закона, были введены взносы. А теперь нам еще как благо преподносят освобождение стариков от платы – да это не благо, а издевательство! Взносы на капремонт – грабеж населения, и сегодня единственное законное и приемлемое решение проблемы – объявление моратория до тех пор, пока государство не выполнит свои обязательства. Мы будем продолжать борьбу за то, чтобы власти выполнили свои обязательства, а потом уже можно начинать разговор о перспективах и потребностях».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.