Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Мурманским ветеранам к Дню Победы предложили бесплатные похороны

В Мурманской области ветераны Великой Отечественной войны накануне 9 мая получили письма от ЗАО "Военно-мемориальная компания" (ВМК), в которых сообщалось, что им положены бесплатные похороны за счет государства.

«Росбалт»

3 Мая 2013, 19:52

 

Аналогичные письма получили все ветераны в Заполярье, сообщили в региональном филиале ФГУП "Почта России", который занимался доставкой этой корреспонденции.

"Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений", — цитирует слова одного из ветеранов, получивших такое письмо, FlashNord.

В мурманском филиале ВМК заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а только намеревались проинформировать их о положенных льготах на похороны.

Напомним, что ранее мэр Мурманска Алексей Веллер поздравил мужчин с Днем защитника Отечества, выбрав иллюстрацией поздравления, опубликованного в газете "Вечерний Мурманск", американский атомный авианосец "Джордж Вашингтон".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.