Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Видео. Ульяновские чиновники пойманы на сборе подписей за фейковую партию КПСС

Ни для кого не секрет, что политические партии "Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС) и "Коммунисты России" созданы исключительно для оттягивания голосов у КПРФ. Пользуясь сходными названиями, они призваны ввести в заблуждение недостаточно внимательного избирателя. Две псевдокоммунистические партии в нашем регионе существуют лишь на бумаге, поэтому именно чиновники из штаба Единой России напоминают об их существовании в канун очередных выборов.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2018-07-18 08:40 (обновление: 2018-07-18 12:58)

16 июля в Ульяновский обком КПРФ поступила информация о том, что в «Контакт-Центре» при главе города Ульяновска вот уже несколько дней формируются подписные листы для выдвижения кандидатов от КПСС на выборы в Законодательное собрание. Прибывшие туда депутаты Государственной Думы РФ Алексей Куринный и ЗСО Айрат Гибатдинов вместе со своими помощниками действительно обнаружили в кабинете № 315 бланки подписных листов, которые зам. Руководителя этого муниципального учреждения Мушаров Алексей активно пытался спрятать под стол. Заполненные же бланки он суетливо затолкал себе в карманы.

Попытки выяснить, для чего муниципальному чиновнику нужны подписные листы в поддержку кандидатов «фейковой КПСС», не увенчались успехом. Чиновник сохранял молчание, лишь изредка переписываясь и созваниваясь со своим руководителем – депутатом Гордумы от Единой России Денисом Седовым.

Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла у г-н Мушарова заполненные подписные листы. По данному факту кандидаты в депутаты Виталий Кузин и Матвей Володарский подали заявление в правоохранительные органы. Стоит отметить, что представители КПРФ потребовали от сотрудников полиции провести осмотр остальных кабинетов, а также проверить компьютеры на предмет наличия электронных баз избирателей. Полиция в этой части действовать почему то отказалась. По данному факту также составлено заявление в вышестоящие правоохранительные органы.

Стоит напомнить, что 18 марта этого года данное муниципальное учреждение уже попадалось на фактах создания там штабов, работающих в интересах единороссов.

Сейчас чиновники пытаются замести следы: единственный ульяновец из списка КПСС начал утверждать, что с заместителем «Контакт-Центра» было составлено соглашение, по которому чиновник способствовал сбору подписей в их поддержку. Удивительное дело – чиновник, да еще и помощник депутата-единоросса, работающий с персональными данными граждан, оказывает содействие в выдвижении кандидатов от КПСС.

Работники Контакт-Центра в свою очередь написали на представителей КПРФ заявления: чиновничья схема проста и стара как мир – якобы коммунисты ворвались, кого-то испугали. Единая Россия в очередной раз под лозунги о честных выборах занимается откровенным подлогом, да ещё за наши с вами деньги: ведь зарплату чиновникам платим мы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.