Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Абрамович переплюнул эмира и султана

Роман Абрамович, которому принадлежит футбольная команда "Челси", а с недавнего времени и элитный рок-клуб, обзавелся новой игрушкой – яхтой. Да не просто большой, а самой большой в мире. Правда, есть у этого приобретения один недостаток – оно не умещается в порту, пишет немецкое издание Die Welt.

Максим Динкевич, Die Welt
2011-08-24 10:37

Отдыхать  на своей новой яхте российский миллиардер предпочитает близ побережья французского города Антиб на Лазурном берегу. Однако при попытке спустить на воду яхту, которая скорее напоминает круизный лайнер, возникла проблема: корабль оказался слишком велик для небольшой гавани курортного городка. Абрамовичу не оставалось ничего другого, как отправиться на поиски другой, более просторной бухты.

Самая большая в мире яхта, которая называется "Затмение", была построена на гамбургской верфи Blohm + Voss. Корабль принимал участие в  недавней лондонской выставке лучших яхт в мире. Эксперты в области кораблестроения уже заявили, что судно прекрасно подошло бы и монарху, и Джеймсу Бонду – настолько современно его техническое оснащение. Журналисты шутят, что яхта "Затмение" названа так потому, что на корабле установлен специальный луч, который ослепляет и портит технику назойливых папарацци.

Длина яхты Романа Абрамовича составляет 162,5 метра. Корабль на 50 сантиметров длиннее второй по величине яхты в мире, принадлежащей эмиру Дубая. На третьем месте - султан Омана с яхтой длиной в 155 метров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.