Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единороссы» сами сомневаются в том, что делают. «Митинг идиотов» в Перми

Вчера Пермь  впервые принимала форум «Единой  России», посвященный обсуждению Стратегии-2020, сообщает «Коммерсант». Мероприятие представляет собой площадку для обсуждения программы партии с привлечением различных экспертов на региональном уровне. Форумы «Единой России» проходят с 2008 года в различных городах России.

«Коммерсант»
Дина Полина
2011-02-19 14:31

Делегация федеральных  политиков, депутатов Госдумы РФ во главе с заместителем руководителя ЦИК «Единой России» Андреем Ильницким прибыла с подобного мероприятия из Калининграда. В пермской повестке проведение четырех секций, посвященных экономике инноваций, стратегическому развитию региона, демократии, а также современной культуре.

Ход дискуссий  проходил в традиционном для «Единой  России» спокойном деловом режиме. Оживление внес секретарь местного отделения Ленинского района Перми, депутат заксобрания Андрей Агишев. «В Пермском крае нет стратегии развития. Документ обсуждался депутатами заксобрания края и в итоге не был принят, так как ничего собой не представлял. Стратегии развития нет и в Перми», — заявил политик, попросив коллег из Москвы объяснить, в чем заключается федеральная Стратегия-2020. Андрей Агишев также заметил, что в регионе нет конструктивного диалога, альтернативная точка зрения не принимается, а проходящий форум не принесет пользы, назвав в итоге все происходящее «митингом идиотов». Слова парламентария были поддержаны в аудитории.

Несмотря  на договоренности об участии, форум проигнорировали пермские коммунисты, отмечает «Коммерсант». Их, по словам секретаря регионального политсовета Геннадия Тушнолобова, настоятельно приглашали принять участие в форуме. «Мы согласовывали участие в форуме в формате круглого стола. Когда я получил программу, увидел имена Марата Гельмана и других фигур, отказался от участия. Были предварительные договоренности, но „Единая Россия“, видимо, решила их не соблюдать. Пусть сами себя слушают вместе с губернатором», - пояснил „Ъ“ свое отсутствие первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун.

Федеральные эксперты также обратили внимание на отсутствие известного пермского правозащитника Игоря Аверкиева. «Я с самого начала отказался от предложения принять  участие в форуме. Не считаю, что это полезно и интересно. По составу участников, общему настрою форум ничего не дает, в том числе креативного мышления», — пояснил Аверкиев.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.