Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Е.К. Лигачев: Лицо без маски. Скрытое становится явным

Партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия» заключили политическое соглашение. На сей счет в средствах массовой информации помещены отклики. Хочу обратить внимание читателей на то, как одним махом руководитель «Справедливой России» С.М.Миронов самолично поменял программные установки партии. В Соглашении провозглашается поддержка «Справедливой Россией» стратегического курса президента и главы правительства, основ конституционного строя буржуазной России. Как известно, стратегический курс нынешнего правительства, «Единой России», основа Конституции – насаждение капитализма, сохранение в руках олигархов преступно схваченной у народа соб­ственности.

Е.К. Лигачёв,
секретарь Совета СКП-КПСС,
член ЦК КПРФ.
2010-02-20 08:51

Между тем в программе партии «Справедливая Россия» масса призывов: «Наша цель – новый социализм», «Наш выбор – социалистическая перспектива», «За социалистическое будущее нашей Родины», «За социалистическую Россию», «Мы смотрим вперед, а не назад», «Только опираясь на советский опыт, можно идти далее» и т.д.
Следует отметить, что и до Соглашения эти призывы в Программе партии «Справедливая Россия» были предназначены для маскировки истинных целей руководства партии – сотрудничество с правящим антинародным режимом, отрыв сторонников КПРФ.
После Соглашения маски сброшены, все становится по своим местам. Тайное становится явным. Председатель партии С.М.Миронов одним росчерком пера отказался от социализма, как главной цели партии, перейдя открыто на позицию капитализма, где кучка людей богатеет за счет эксплуатации и грабежа, а большинство людей труда нищает. Социализм и капитализм несовместимы, взаимоисключающие общественно-экономические формации.

Также видна вся фальшь заявлений: «мы смотрим вперед, а не назад», «использование советского опыта». Присоединение к стратегическому курсу правительства, «Единой России» означает, что руководство партии «Справедливая Россия» смотрит не вперед, а назад, в капитализм. Великий Ленин завещал: «Вперед нельзя идти, не идя к социализму»
В основе конституционного строя буржуазной России, которому присягнул С.М.Миронов, значится из числа форм  собственности только частная собственность, ее охрана основным законом. А в Программе «Справедливой России» отмечается то, что «партия выступает за разнообразие форм собственности». Следовательно, и это отменяется. Следует отметить, что «единороссы» и «справедливороссы», все, кто стоит за капиталистический способ производства, обходят молчанием коренной вопрос борьбы за власть, а именно: собственность на землю и ключевые отрасли экономики. Это и понятно. Ведь основой капитализма является частнокапиталистическая соб­ственность. Отсюда проистекают нищета и бедность большинства. Переход к социализму, где люди труда обеспечены всем необходимым для активной жизнедеятельности, возможен лишь на путях замены частнокапиталистической соб­ственности общественной собственностью на основные средства производства. У кого крупная собственность, у того и власть. В данном случае власть в России в руках крупной буржуазии и высшей государственной бюрократии.

С.М.Миронов своей подписью под Соглашением с партией «Единая Россия» коренным образом изменил главные цели партии «Справедливая Россия», не спросив мнения членов партии. Вот такая у них демократия. Прав первый заместитель председателя Президиума ЦК КПРФ И.И.Мельников, который заметил, что теперь партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия» составляют единое целое.

По меркам честных людей – это предательство. В результате вероломства С.М.Миронова, перехода его на позиции «единороссов» руководство партии «Единая Россия», как сказано в Соглашении, «сочло целесообразным нахождение С.М.Миронова на посту председателя Совета Федерации». Такова цена политического карьеризма, жажды власти над народом.

КПРФ ведет борьбу с политическим карьеризмом, изгоняет из своих рядов его носителей. Вместе с тем следует предупредить, что не нужно искать мифических противников в среде своих товарищей по партии, ибо это также опасно, как и устранение партии от борьбы с реальными предателями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.