Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единая Россия» погрязла в коррупции. Депутат-единоросс из Забайкальского края обвинен в хищении 65 млн рублей, выделенных для развития сельского хозяйства

Следствие возбудило уголовное дело в отношении депутата заксобрания Забайкальского края Константина Наместникова, подозреваемого в хищении свыше 65 миллионов рублей из федерального бюджета. Этот депутат входит во фракцию «Единая Россия» в законодательном Собрании. Деньги чиновнику были выделены для строительства специальных площадок для крупного рогатого скота, однако в действительности Наместников так и не приступил к возведению объектов.

По материалам ИА «Свободная пресса»
2012-01-11 10:15

 

По версии следствия, в 2009 году Константин Наместников, являясь членом комитета по аграрной политике Законодательного собрания, использовал для хищения денежных средств положения федеральной целевой программы «Развитие мясного скотоводства России на 2009-2012 годы». Данная программа предусматривает компенсацию 30% расходов на строительство так называемых фидлотов, откормочных площадок для крупного рогатого скота.

 

«Наместников во второй половине 2009 года представил в Министерство сельского хозяйства заявку на строительство фидлотов в Приаргунском районе и получил 65 миллионов 900 тысяч рублей в качестве компенсации трети расходов на их возведение. В дальнейшем подозреваемый предоставил в минсельхоз подложные документы о завершении строительства, так и не приступив к возведению объектов», - говорится в сообщении СУ СК Рф по краю.

 

Несоответствия были выявлены специалистами контрольно-счетной палаты Забайкальского края, которые передали соответствующую информацию в краевое управление ФСБ. В отношении депутата ,подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье - десять лет лишения свободы.

 

Справка СП:

 

Константин Наместников родился в 1970 году в городе Чите. После окончания школы работал санитаром в Читинской городской больнице. После прохождения службы в рядах Советской Армии с 1990 года занимался предпринимательской деятельностью, возглавлял ряд коммерческих предприятий. С 2003 года является генеральным директором ЗАО «Забайкальская зерновая компания». Образование – незаконченное высшее.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.