Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

14 июня состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ

14.06.2016

14 июня состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах Всероссийского турнира по мини-футболу «Таланты России».

2. О подготовке к XVI (внеочередному) Съезду КПРФ.

3. О ходе подготовки выборов в Государственную Думы ФС РФ седьмого созыва и активности кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам.

4. О ходе подготовки к Всероссийской акции протеста «АнтиНАТО», посвященной 75-й годовщине вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, которая состоится 18 - 22 июня 2016 года.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал итоги прошедшего накануне Всероссийского турнира по мини-футболу «Таланты России». «Всего было 26 команд. У нас около сотни футбольных команд по всей стране. Причем, уровень и класс игры, как в высшей лиге. Липецк завоевал первое место, Ижевск – на втором месте, Омск – на третьем. Чемпионат был проведен на высоком организационном уровне, который обеспечивали Мельников-старший и Мельников-младший, - отметил Геннадий Андреевич. - Играли на базе, которой пользуется сборная Российской Федерации по мини-футболу. Там есть и хорошие жилые помещения, и все необходимое. Этот турнир полностью рушит лживое представление о КПРФ, как о старой, немощной партии, у которой нет молодежи».

Геннадий Андреевич прокомментировал произошедшую накануне трагедию в США (теракт в гей-клубе Florida Pulse в Орландо штата Флорида). «На традиционную культуру наложилось вот это американо-европейское распутство, которое многие люди не могут принять в силу своей природы, истории, веры и убеждений. Во многих мусульманских странах такое распутство очень жестко карается. Или руку, или даже голову отрубят. И нам сегодня эту «культуру» пытаются насаждать».

Г.А. Зюганов выразил мнение, что теракт стал возможен при попустительстве местных властей, не обеспечивших должных мер безопасности. «Вы же знаете про агрессивные настроения в обществе в отношении этой публики. Поэтому вы обязаны были принять соответствующие меры для обеспечения безопасности, чтобы не допустить кровопролития», - считает он.

«И на этом фоне заседает Бильдербергский клуб, - продолжил лидер КПРФ. - Эта публика собралась в Мюнхене. Обратите внимание, что местные власти даже не разрешили провести ни одной акции протеста. Несколько человек вышли на улицу с плакатами с надписью: «Скажите, зачем вы тут собрались по секрету?». Их сразу же повязали. Потому что эта публика не любит гласности. И она будет определять, кто станет президентом Америки. На заседании клуба в числе прочих будут рассматривать вопросы по России и Китаю. Но об этом заседании западным журналистам не дадут рассказать ни одного слова ни в печати, ни на телевизионных каналах».

«В сумме нам все это дает большой материал для серьезных размышлений. А вывод мы с вами давно сделали. Наши программные документы определяют позицию, которую могут поддержать граждане. И она, в том числе, устойчива против такого рода влияний извне», - полагает Г.А. Зюганов.

На заседании также выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, члены Президиума, секретари ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, Л.И. Калашников, С.П. Обухов, Н.В. Коломейцев, секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков, члены ЦК КПРФ А.А. Ющенко, В.Р. Родин, А.А. Пономарев.