Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Форум.мск - ведущий интернет-ресурс российской оппозиции

Под таким девизом прошла в понедельник пресс-конференция в Независимом пресс-центре, которую провели главный редактор ФОРУМА.мск Анатолий Баранов и председатель редакционного совета Михаил Делягин.


2006-02-07 12:14

Выступавший первым, М.Делягин просто привел данные общедоступной статистики, согласно которым ФОРУМ.мск уверенно держит лидерство среди ресурсов оппозиции, включая партийные. Председатель редсовета объяснил это тем, что принятая с самого начала объединительная концепция ресурса притягивает самые разные читательские группы, позволяет людям видеть ситуацию в стране и мире широко, с разных позиций.

Анализируя статистику политического Рунета, М.Делягин отметил явное преобладание левых ресурсов над правыми, в первую очередь КПРФ.ру, уверенно занимающего второе место среди политических ресурсов. Среди лидеров находятся и сайт НБП-инфо, и официальный сайт СКМ.

А вот официальный сайт "Яблока", еще год назад занимавший второе место после КПРФ.ру опустился в самый низ рейтинга, что с одной стороны, отражает кризисную ситуацию в этой партии, а с другой стороны является маркером общего полевения настроений в обществе.

Анатолий Баранов остановился на проектах, которые сейчас готовятся в "левом Рунете" при непосредственном участии информационно-технологической группы, которую он возглавляет.

Отметив успех нового проекта "Верность Ленину", открытого уже в новом 2006-м году, а также мощное развитие, которое получает каталог "Кольцо оппозиции", Баранов заявил, что останавливаться на достигнутом никто не собирается.

В первую очередь на днях откроется самостоятельный ресурс по протестным акциям, который одновременной войдет как раздел в КПРФ.ру, ФОРУМ.мск, "Правду-инфо" и другие левые ресурсы, которые пожелают его экспортировать. Это будет фактически постоянно обновляющаяся база по забастовкам, голодовкам, мирным захватам предприятий, перекрытиям магистралей, митингам и демонстрациям - то есть по всему многообразию форм протестной активности в России и ближнем зарубежье.

Готовится реорганизация работы с интернет-видео - сразу после окончания запуска ресурса по протестным акциям, будет проведен рестайлинг раздела КПРФ.ру, в котором размещается видео (студия Коммунист-ТВ Павла Былевского). На его основе будет создана более удобная видеотека, приспособленная к экспорту на дружественные сайты. Работы будут проведены уже в начале весны с.г.

В принципе, может быть развернут и ряд других проектов, но здесь препятствием являются фининсовые трудности. Скажем, для проведения полноценных интернет-конференций (которые эта команда уже проводила ранее) необходимо провести работы по усовершенствованию линии в здании ЦК КПРФ. Для расширения работы с регионами необходимы дополнительные штатные единицы. Для открытия интернет-радио необходим дополнительный  бюджет (технические, технологические и кадровые возможности в налиии имеются). И так далее.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.