Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

И в бою, и в труде комсомол на высоте! В Подмосковье завершился слет активистов ЛКСМ ЦФО

В Подмосковье на базе в Подольском районе состоялся межрегиональный комсомольский слет, в работе которого приняли участие делегации от 16 регионов, входящих в ЦФО. Активисты ЛКСМ провели три дня в деловой обстановке учебы, работы, спорта.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

13 Августа 2012, 13:02

Открывая слет на Торжественной линейке, первый секретарь  ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин подчеркнул, что «традиционные комсомольские слеты призваны дать всем участникам новый заряд знаний и энергии для борьбы, которая в условиях наступающего мирового экономического кризиса будет все более обострятся». Обращаясь к участникам слета, он рассказал о предстоящих задачах работы комсомола и о предстоящем Всероссийской автопробеге в честь семидесятилетия создания подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия».

 «Именно вы, нынешние комсомольцы, станете будущим России, будущим нашей партии и нашей Родины. Насколько вы будете сильны в знании марксистской идеологии, насколько будет силен в вас дух товарищества, настолько будет и успешным наше дело», - сказал в своем приветственном слове член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московской областной организации партии Н.И. Васильев.

Советник Председателя ЦК КПРФ Л.Н. Швец в своем ярком эмоциональном выступлении подробно остановилась на экономической ситуации, сложившейся в нашей стране, призвав всех комсомольцев активно постигать основы марксизма-ленинизма и применять их в своей ежедневной борьба за лучшее будущее государства и его граждан. Она передала искренний коммунистический привет от лидера КПРФ Г.А. Зюганова, который пожелал всем комсомольцам-участникам слета интересной и продуктивной работы.

Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь МГК КПРФ по молодежи Т.С. Смирнова рассказала о работе комсомола в Москве, а также осветила задачи, стоящие перед ним.

Рапорты о готовности всех делегаций принял начальник слета член Бюро ЦК ЛКСМ РФ К. Баранов. Завершилась линейка торжественным поднятием флага Ленинского комсомола, который гордо реял над временной территорией социализма.

Ребята в работе слета сочетали учебу, спорт и отдых. В первый день слета состоялась  оживленная и продуктивная беседа с первым секретарем ЦК ЛКСМ РФ Юрием Афониным и секретарями ЦК по направлениям. Ребята засыпали руководителей многочисленными вопросами о жизни и деятельности комсомольских организаций. После встречи состоялись спортивные соревнования по баскетболу и футболу.

Затем делегации представили презентации о работе своих регионов. Работали стенды, где демонстрировались ролики, а организаторы рассказывали о наиболее удачных и интересных акциях, делились опытом.

Вечером делегация Белгородской области порадовала комсомольцев замечательной концертной программой, плавно перешедшей в дискотеку.

Утро нового дня ребята начали со спортивных мероприятий – был проведен матч между делегациями по баскетболу. Итоги распределились следующим образом – первое место получила Тула, второе - Москва, третье - Белгород.

Далее состоялась интересная встреча с доктором экономических наук Л.Н. Швец. Любовь Никитична подробно рассказала ребятам о предпосылках мирового экономического кризиса, о его результатах и последствиях, о роли транснациональных корпораций в ограблении России и последствиях  экономической политики Путина при вступлении ВТО.

Во второй половине дня все делегации приняли участие в деловой игре «Выборы», которую провел секретарь ЦК ЛКСМ РФ по идеологии Ярослав Листов. Ребята учились ведению агитационной работы в условиях действия нового законодательства о митингах, клевете, увеличения числа партий-обманок. Особый интерес вызвали части «Прямой эфир» и «Дебаты», в ходе которых комсомольцы получали практические навыки работы со СМИ, а также отстаивали свои позиции во время дебатов и общения с журналистами.

Позже ребята снова занимались спортом – футбол, баскетбол, волейбол, а некоторые даже попробовали себя в роли скалолазов. Завершился вечер песнями у костра.

На следующий день были подведены результаты деловой игры и спортивных мероприятий. Ребята отправились по домам, получив заряд энергии и знаний для дальнейшей работы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.