Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К Тайсаев и И.Н. Макаров посетили посольство КНДР

11 апреля 2024 г. координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, первый заместитель Председателя  ЦС СКП-КПСС Казбек Куцукович Тайсаев и заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член ЦК КПРФ, Председатель ЦС РУСО Игорь Николаевич Макаров посетили праздничное мероприятие в посольстве Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации в честь 112-й годовщины со дня рождения Великого руководителя корейского народа товарища Ким Ир Сена и Дня Солнца. 

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2024-04-12 08:55

В ходе мероприятия Казбек Куцукович зачитал приветственный адрес от лидера ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. К.К Тайсаев: «В этот знаменательный день для корейского народа мы поздравляем Вас со 112-й годовщиной со дня рождения Великого руководителя корейского народа товарища Ким Ир Сена и с Днём Солнца! Товарищ Ким Ир Сен, как истинное солнце, создав великие идеи чучхе, ярко осветил человечеству путь вперед. С этих времен началась эпоха народовластия, когда трудовой народ по-настоящему стал управлять своей жизнью, освободившись от эксплуатации и гнета.

Он также добился освобождения Кореи от японской военной оккупации, воздвиг первое на Востоке государство народной демократии, нанес позорное поражение империалистическим силам США, превратил КНДР в сильную социалистическую страну, самостоятельную в экономике, с высоким уровнем обороноспособности. Вы, многоуважаемый товарищ Ким Чен Ын, достойно продолжаете дело вашего отца, товарища Ким Чен Ира, и дедушки, товарища Ким Ир Сена. Их дальновидность, отвага, мудрость, справедливость, забота о народе, созидательная энергия передалась вам в высшей степени! Уверен, в дальнейшем конструктивном взаимодействии между нашими странами и процветании народов России и Северной Кореи!».

На мероприятии также присутствовали: Заместитель министра обороны Александр Васильевич Фомин, Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Александрович Козлов. 

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Российской Федерации товарищ Син Хон Чхол поблагодарил гостей за поздравления и выразил надежду, что мы и дальше будем укреплять традиционные корейско-российские узы добрососедства и сотрудничества, активно принимать конструктивные меры для активизации двусторонних связей во всех сферах и выведения их на новый более высокий уровень.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.