Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Продолжается работа К.К. Тайсаева в Азербайджане

2 июня 2023 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Первый заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев посетил Российский информационно-культурный центр Россотрудничества в Баку.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2023-06-02 21:43
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Руководитель «Русского дома» Ирек Хайдарович Зиннуров рассказал, что на сегодняшний день ведется активная работа с молодежью Азербайджана. Большую поддержку в этом оказывает руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.  Каждый месяц проводится около 70 различных мероприятий. Школьники и студенты могут посещать мастер-классы, занятия по русскому языку, рисованию, конкурсы и олимпиады по разным предметам. Для учеников школ здесь существует программа "Здравствуй, Россия!", в рамках которой они могут посетить разные российские города, поближе познакомиться с их историей, культурой и традициями.

Ежегодно создается возможность для азербайджанских абитуриентов бесплатно обучаться в самых престижных университетах России. Сотрудники Русского дома помогают им определиться с направлением и вузом. 

На 2023/2024 учебный год для граждан Азербайджана установлена квота на обучение в российских вузах в 270 человек. 

Помимо всех этих проектов, Русский дом организует выставки, концерты, творческие вечера известных личностей Азербайджана и России. 

Казбек Куцукович высоко оценил деятельность «Русского дома» в Баку, и поблагодарил Евгения Примакова, Ирека Хайдаровича за их продуктивную и особенно важную в сегодняшних реалиях работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.