Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ко дню рождения Первого Главы ДНР Александра Захарченко

26 июня Первому Главе ДНР Александру Владимировичу Захарченко исполнилось бы 46 лет. Его жизнь оборвалась 31 августа 2018 года в результате чудовищного террористического акта, учинённого украинскими карателями, в кафе «Сепар» в центре Донецка. 

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2022-06-26 15:57
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В условиях тотальной экономической блокады и постоянных боевых действий Первый Глава ДНР смог восстановить социальную и экономические сферы республики и дать отпор киевской хунте. 

Александра Владимировича связывала крепкая дружба с Лидером КПРФ и СКП-КПСС Геннадием Андреевичем Зюгановым. «Человек незаурядного личного мужества, лидерских качеств, выдающегося ума, он смог организовать и сплотить людей Донбасса против нацистов – и политически, и в военном направлении», – так описывает его Геннадий Андреевич. 

И эти слова очень точные. Он был честным человеком, без фальши и лжи, искренне переживающим за судьбу своего народа, именно поэтому Александр Захарченко и  сплотил вокруг себя всех дончан. «Батя» – так по-тёплому и с большой любовью называли его жители ДНР. 

Первый Глава ДНР не раз приезжал в ГосДуму и, что ценно, – посещал именно фракцию КПРФ, таким образом демонстрируя своё уважение и выражая благодарность единственной партии, которая помогает на перманентной основе.

И это действительно так – Компартия никогда не оставалась в стороне. С 2014-го года на территории ДНР и ЛНР было отправлено 97 гуманитарных конвоев. Простые жители Донбасса получали все самое необходимое. Представители КПРФ лично приезжали на передовую, публично озвучивали свою позицию с трибун Государственной Думы, требовали от властей решения донбасского вопроса. По сей день продолжает свою работу программа "Дети России – Детям Донбасса", созданная по инициативе Лидера КПРФ и СКП-КПСС Геннадия Андреевича Зюганова и Иосифа Давыдовича Кобзона 8 лет назад, в рамках которой в подмосковном центре «Снегири» регулярно отдыхают, восстанавливают здоровье и набираются впечатлений маленькие жители Донбасса. За эти годы более десяти тысяч мальчиков и девочек из зоны конфликта прошли реабилитацию в "Снегирях". Александр Захарченко всей душой хотел, чтобы Донбасс прогрессировал и процветал, чтобы родные земляки жили в мире и спокойствии, чтобы никто больше не сталкивался с внешней агрессией и, конечно, он видел развитие ДНР и ЛНР с Российской Федерацией. 

В 2014-м году во время инаугурации первого главы ДНР Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ Казбек Куцукович Тайсаев задал вопрос Александру Владимировичу Захарченко, какую помощь жителям Донецка и развитию республики в целом он ждёт от депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Он обратился с просьбой поспособствовать решению трёх вопросов: 1) признание итогов референдума о независимости ДНР и ЛНР 2014-го года; 2) упрощённое и ускоренное получение российского гражданства жителями Донбасса; 3) интеграция экономики Донбасса в экономику Российской Федерации.

«Сегодня я могу заявить, что мы выполнили все, о чем он нас просил», – отмечает Казбек Куцукович.

«Александр Владимирович Захарченко был моим близким другом, я бы даже сказал "братом". Он со всей душой относился к населению Донбасса, горел идеей быть с Россией и огородить свою республику от коричневой чумы. С его гибелью мы потеряли не просто государственного деятеля, мы потеряли Великого Человека – Батю и Командира. Он навсегда останется в наших сердцах истинным патриотом своей страны, героем Русского мира, борцом за свободу, человеком, который встал против насилия и настоящего террора, учинённого укронацистами», – рассказал о первом главе ДНР Казбек Тайсаев. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.