Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев выступил на заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев в САР

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев принял участие в совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев, в состав которой вошли представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Министерства обороны и различных ведомств, а также сирийское руководство и представители Министерства обороны САР.

Пресс-служба СКП-КПСС
2022-06-17 01:01
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В своём выступлении Казбек Куцукович отметил, что народы России и Сирии на протяжении долгих лет поддерживают друг друга, а на высшем уровне происходит постоянное взаимодействие и сотрудничество. Он добавил, что в сегодняшних условиях консолидация особенно необходима, ведь «долгие годы мы сражаемся против одного врага», а сейчас происходит настоящая эскалация конфликта на мировом уровне.«Сегодня США и Западные страны, позволяя себе насилие и произвол на международной арене, пытаются сохранить ничем неоправданный и незаконный порядок во главе с США путем изолирования независимых государств с применением односторонних санкций, давления по вопросу «прав человека» и двойных стандартов в отношении этих стран», – подчеркнул Казбек Тайсаев.

В заключение своего выступления он выразил полную готовность со стороны российских парламентариев поддерживать сирийский народ и делать все возможное для углубления наших отношений: «Мы – депутаты Государственной думы и сенаторы РФ, со своей стороны, приложим все усилия для формирования максимально благоприятной и открытой среды для сотрудничества России и Сирии!». 

В ходе заседания обсудили ход реализации совместных российско-сирийских инициатив по содействию возвращению беженцев на территорию Сирии, а также дальнейшие шаги по восстановлению мирной жизни в стране. Отметили, что в период кризисной ситуации российская сторона продолжает оказывать всемерную поддержку народу Сирии.

Особенно выделили, что «проводимая Западом лицемерная политика направлена на поддержание эскалации в различных регионах мира для достижения своих исключительно корыстных геополитических интересов». В настоящее время на Украине применяются преступные методы, которые использовались западными странами в 2011 году для развязывания военного конфликта в Сирии.

По окончании заседания приняли решение наращивать совместные российско-сирийские усилия для решения всех проблем, стоящих на пути сирийского народа к нормальной жизни.

Необходимо отметить, что российские депутаты и сенаторы на постоянной основе посещают Сирию с рабочими визитами, в том числе и представители КПРФ. В частности, Казбек Тайсаев не раз приезжал в страну, где воочию видел происходящее в Сирии, общался с мирным населением, которое всегда с особым теплом встречает гостей из России. И, безусловно, работа парламентариев вносит весомый вклад в дело мира в Сирии и восстановление страны.

За многолетний труд в данной области российская делегация была награждена медалями «За укрепление боевого содружества».

В конце дня – после заседания –состоялся торжественный концерт, на котором выступили российские музыканты для дружественного сирийского народа. 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.