Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев: «Спят курганы темные», народный гимн, исполненный в Босре, – свидетельство крепких уз дружбы наших народов

Продолжается рабочий визит Секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Куцуковича Тайсаева в Сирийскую Арабскую Республику. 

Пресс-служба СКП-КПСС
2022-06-16 00:10
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Дераа – один из древнейших городов Сирии. Это место, где начались первые боевые действия в Республике. Город практически сравняли с землей, но благодаря действиям российский войск путём мирных переговоров – без боя контроль над городом был возвращён властям САР. В ходе поездки российская делегация посетила сирийскую школу и русский центр для детей. Подрастающее поколение учит русский язык и с большим уважением относится к русской культуре. Огромное количество семей во время боевых действий были вынуждены покинуть свои дома, многие из тех, кто остался, и тех, кто возвращается находятся в тяжелом  экономическом положении. Поэтому в рамках визита в провинцию Дераа мирному населению была доставлена гуманитарная помощь от российских военных. 

Далее делегация посетила исторический город Босра, который упоминается в Библии. Здесь сохранились руины римских, византийских и мусульманских построек, которые с 1980 года включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Там же расположен Римский театр, возведённый во времена Империи во II веке. Специально для российской делегации в Римском театре музыканты исполнили народный гимн Донбасса – песню Иосифа Кобзона «Спят курганы темные». Это и есть истинный демонстрант крепких уз дружбы наших народов. Жителям Босры также доставили гуманитарную помощь, которая впоследствии была распределена между учебными заведениями и госпиталем. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.